Хиддинк установил рекорд английской премьер-лиги. Видео

Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк установил рекорд английской премьер-лиги по продолжительности беспроигрышной серии в новом клубе.

Накануне «Челси» в матче 29-го тура дома сыграл вничью со «Сток Сити» (1:1). На гол полузащитника из Буркина-Фасо Бертрана Траоре гости в самом конце встречи ответили точным ударом сенегальского нападающего Маме Бирам Диуфа.

Хиддинк провел с «Челси» уже 12 матчей без поражений, одержав пять побед и семь раз сыграв вничью. Ранее рекордом владел тренер «Ноттингем Форест» Фрэнк Кларк, в сезоне-1993-94 не проигрывавший в первых 11 встречах во главе команды.

«Челси» набрал 40 очков, оставшись на десятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. От четвертой строчки, позволяющей принять участие в квалификационном турнире Лиги чемпионов, лондонцев отделяют 10 баллов. На данный момент четвертое место занимает «Манчестер Сити».

«Сток» играл очень креативно, они нас прижали. Мы неаккуратно начали матч, а гол был красивым. Мы должны были получить пенальти за фол на Оскаре. Любой судья свистнул бы фол, если бы он был за пределами штрафной.

Это был ключевой момент, после этого «Сток» вдохновился. Молодые игроки хорошо вошли: и Траоре, и Лофтус-Чик. В декабре мы были в очке от зоны вылета. Мы немного паниковали. После ряда ничьих мы поднялись выше, а затем начали побеждать», — цитирует Хиддинка ВВС.

Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10