Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

«Ливерпуль» выбил «Манчестер Юнайтед» из Лиги Европы

«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы — 1:1. Неделю назад «Ливерпуль» дома победил со счетом 2:0. По сумме двух встреч в четвертьфинал вышли мерсисайдцы.

В ответном матче счет на 32-й минуте открыл французский нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль, реализовавший пенальти. Перед перерывом ответный гол забил бразильский полузащитник гостей Фелипе Коутиньо, который ворвался в штрафную манкунианцев после флангового прохода, обыграл уругвайского защитника Гильермо Варелу и послал мяч в ближний угол.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 18 марта, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Неделю назад «Ливерпуль» дома победил со счетом 2:0. В первом тайме Дэниел Старридж реализовал пенальти после фола Мемфиса Депая на Натаниэле Клане в штрафной «Манчестер Юнайтед». После перерыва преимущество хозяев удвоил бразильский нападающий Роберто Фирмино, воспользовавшийся передачей Адама Лалланы.

Лучшим в составе гостей был испанский вратарь Давид Де Хеа. Его игра в воротах позволила «Манчестер Юнайтед» избежать крупного поражения. В первом тайме голкипер отразил опасные удары Фелипе Коутиньо, Дэниела Старриджа и Адама Лалланы, во второй половине встречи — удар Коутиньо под перекладину.

Английские клубы не встречались друг с другом в Лиге Европы/Кубке УЕФА более 40 лет. В апреле 1973 года «Ливерпуль» прошел «Тоттенхэм» в полуфинале Кубка УЕФА по сумме двух матчей. На «Энфилде» мерсисайдцы победили со счетом 1:0, но в ответной встрече на «Уайт Харт Лейн» уступили 1:2. «Ливерпуль» вышел в финал за счет гола, забитого на выезде. В решающем противостоянии мерсисайдцы одолели «Боруссию» из Менхенгладбаха (3:0, 0:2) и завоевали трофей.

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» ранее в еврокубках не встречались. В национальных турнирах две самые титулованные команды Англии провели начиная с 1894 года 194 матча. В чемпионатах Англии «Манчестер Юнайтед» 67 раз побеждал «Ливерпуль» и 55 раз уступил. В Кубке Англии манкунианцы нанесли мерсисайдцам девять поражения, проиграв в четырех матчах. И лишь в Кубке английской лиги статистика на стороне «Ливерпуля» — три победы при двух поражениях.

В Англии «Манчестер Юнайтед» завоевал 35 трофеев (20 побед в чемпионате Англии, 11 Кубков страны и 4 Кубка лиги). У «Ливерпуль» — 33 титула на внутренней арене (18 побед в чемпионате Англии, 7 Кубков страны и 8 Кубков лиги).

«Ливерпуль» 16 раз встречался с английскими командами в еврокубках, но статистика этих матчей неутешительна — 4 победы, 7 ничьих, 5 поражений. За это время мерсисайдцы ни разу не одерживали победу на выезде против своих соотечественников.

«Манчестер Юнайтед» провел семь матчей против английских команд в Европе, их статистика такова: 5 побед, 1 ничья, 1 поражение. Манкунианцы не проигрывали в шести последних таких встречах, учитывая и финал Лиги чемпионов 2008 года против лондонского «Челси» в Москве, в котором «МЮ» одержал победу в серии послематчевых пенальти.

Онлайн-трансляция

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» 1:1

17 марта. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд»

Голы: Марсьяль, 32 (с пенальти) — Коутиньо, 45

Предупреждения: Блинд, 33, Феллаини, 50, Швайнштайгер, 80 — Коутиньо, 42, Клайн, 51, Фирмино, 83

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рохо (Дармиан, 62), Блинд, Смоллинг, Варела (Валенсия, 46), Кэррик (Швайнштайгер, 70), Мата, Феллайни, Лингард, Рэшфорд, Марсьяль.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сахо, Милнер, Лаллана, Джан, Хендерсон (Аллен, 71), Коутиньо, Фирмино (Бентеке, 85), Старридж (Ориги, 68).

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»

— Игра получилась классной и напряженной. Можно было прочувствовать местную атмосферу. Соперник хотел играть очень агрессивно, но у нас были моменты. Это было противостояние «Ливерпуля» и Де Хеа. Он вновь сыграл просто фантастически. Свой гол мы забили в невероятной ситуации. Фантастика. После этого игра изменилась. Честно сказать, неплохо сыграли Ловрен с Сако. Они были великолепны и принимали верные решения в обороне

Луи ван Гал, главный тренер «Манчестер Юнайтед»

— Очень обидно. Мы могли рассчитывать на шанс, такой настрой был в раздевалке. Мы создали достаточно моментов для победы, но понимали: если так идти в атаку, у «Ливерпуля» будут появляться возможности для контрнаступления. Мы пропустили очень обидный гол перед перерывом. Если бы мы не пропустили его, победа была бы возможна. Игроки выложились на все сто. Больше чем на 100%. Рад, что болельщики это увидели и поаплодировали в конце. У нас были моменты во втором тайме. Феллайни мог забивать головой и ногой. Но забивать нужно было трижды, и это непростая задача. У «Ливерпуля» была свободная неделя, а нам пришлось играть с «Вест Хэмом». Также нам требовалось немного удачи, но если тренер говорит подобное — это неправильно.

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20