«Динамо» подписало контракты с футболистами сборных Швеции и Черногории

Защитник сборной Швеции Себастьян Хольмен и защитник сборной Черногории Фатос Бечирай стали игроками московского «Динамо», сообщает официальный твиттер клуба

В пятницу, 19 февраля, новички присоединятся к команде на сборе в испанской Марбелье. Ранее они выступали соответственно за шведский «Эльфсборг» и минское «Динамо».

23-летний Хольмен и 27-летний Бечирай стали вторым и третьим новичками «Динамо» в нынешнее межсезонье. Ранее москвичи, занимающие в турнирной таблице чемпионата России 11-е место, подписали контракт с белорусским полузащитником «Крыльев Советов» Станиславом Драгуном. При этом «Динамо» покинули Александр Кокорин и Юрий Жирков, перешедшие в «Зенит», а также голландский защитник Александр Бюттнер, отданный в аренду «Андерлехту».

Хольмен в составе молодежной сборной Швеции стал победителем чемпионата Европы-2015. За национальную команду он провел четыре товарищеских матча: два в 2015 году — против Кот-д' Ивуара (2:0) и Финляндии (0:1) и два в 2016-м — против Эстонии (1:1) и Финляндии (3:0). За «Эльфсборг» защитник выступал с 2013 года. В 111 матчах в составе команды он забил семь мячей.

Себастьян Хольмен — младший брат полузащитника Самуэля Холмена, в период с 2006 по 2013 год проведший 32 матча за сборную Швеции и забивший в ее составе два мяча. В настоящий момент Хольмен-старший является игроком турецкого «Бешикташа» и на праваха аренды выступает за «Коньяспор».

Бечирай в прошлом сезоне провел за минское «Динамо 23 матча в чемпионате Беларуссии, в которых забил девять голов и отдал семь голевых передач. Ранее он выступал за черногорскую «Будучность», хорватское «Динамо» и китайский «Чанчунь Ятай».

За сборную Черногории Бечирай, уроженец Косова, выступает с 2009 года. В составе национальной сборной он провел 37 матчей и забил пять голов. В октябре прошлого года нападающий провел все 90 минут во встрече отборочного турнира Евро-2016 против россиян на «Открытие Арене» в Москве (0:2).

Рекордсмен КХЛ стал тренером вратарей «Металлурга» Хоккей, 12:49
Выбежавший на поле енот на пять минут прервал футбольный матч в США Футбол, 12:29
Бойца MMA госпитализировали с огнестрельными ранениями в Махачкале Единоборства, 11:26
Футболист «Зенита» извинился перед вратарем ЦСКА за нанесение травмы Футбол, 10:51
В «Енисее» пообещали принять меры после драки футболистов на базе отдыха Футбол, 10:23
В ЦСКА допустили операцию вратаря после двойного перелома лицевых костей Футбол, 08:10
У вратаря ЦСКА выявили двойной перелом костей лицевого отдела черепа Футбол, 05:04
«Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии Футбол, 00:07
«Зенит» по пенальти победил ЦСКА и вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 15 мая, 23:00
Вратарь ЦСКА получил травму головы в матче с «Зенитом» Футбол, 15 мая, 21:54
ФИФА запретила клубу РПЛ регистрировать новичков за долг перед датчанами Футбол, 15 мая, 21:36
Футболисты клуба Андрея Тихонова подрались с гостями базы отдыха Футбол, 15 мая, 21:10
Навка заявила о согласии WADA на участие Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 15 мая, 19:57
Германия разгромила Латвию на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 15 мая, 19:53