Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Реал Мадрид 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Пари Сен Жермен 1 2,8 x 3,8 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Байер 04 1 3,6 x 3,65 2 2,08 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Аталанта 1 2,45 x 3,55 2 2,95 Футбол Лига конференций УЕФА Астон Вилла Олимпиакос 1 1,45 x 5 2 7,2 Футбол Лига конференций УЕФА Фиорентина Брюгге 1 1,82 x 3,8 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Крылья Советов 1 2,4 x 3,65 2 2,7 Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Ахмат 1 1,65 x 3,9 2 5,1 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,7 x 4,2 2 4,3 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,55 x 3,6 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,3 x 3,35 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 4,8 x 3,8 2 1,7 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,2 x 3,7 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,69 x 3,7 2 4,8
Биатлон ,

Россия выиграла два золота за один день на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Вторым стал австриец Симон Шемпп, третье место занял норвежец Йоханес Бе. Таким образом, сборная России на этапе Кубка мира выиграла три гонки из четырех. Ранее в гонке преследования у женщин победила Екатерина Юрлова, а накануне в спринте первенствовала Ольга Подчуфарова

Кроме трех золотых медалей, сборная России на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве завоевала серебро и бронзу. Максим Цветков стал вторым в спринте, а Юрлова в той же гонке у женщин финишировала третьей. Цветков в гонке преследования пришел лишь десятым.

Для Юрловой победа стала второй в карьере в рамках Кубка мира. Первое золото Юрлова завоевала на чемпионате мира 2015 года в индивидуальной гонке. На подиум она поднялась в третий раз.

В общем зачете Кубка мира Подчуфарова идет на десятом месте, Юрлова — на 25-м. В зачете гонки преследования Подчуфарова поднялась на девятое место, Юрлова — на 11-е. Шипулин в общем зачете идет третьим и также третье место занимает в зачете гонки преследования. В Кубке наций мужская сборная занимает второе место, женская — седьмое.

«Я не думала, что сегодня опять буду на пьедестале. Хотела хорошо отработать на трассе, отстрелять чисто. Волнения было меньше, чем перед спринтом. Сегодня очень сложная погода. Ветер был сильным и на трассе, и на рубеже. На последнем рубеже я концентрировалась только на своей стрельбе. Промахи Оли Подчуфаровой не видела, но слышала их. По звуку понимала, что Оля два раза попала, но трижды промахнулась. Доротея Вирер сказала, что поторопилась, потому что видела промахи Оли. Я же решила не думать о том, что это шанс. Хотела сработать так, как на третьем рубеже. Не могу сравнить победу на чемпионате мира с этой золотой медалью. Гонки абсолютно разные. К тому же чемпионат мира — это чемпионат мира… Рада, что я смогла себя проявить в такой контактной гонке, как пасьют», — приводит слова Юрловой официальный сайт Союза биатлонистов России.

«На последнем рубеже Симон дал мне шанс. Я понял, что он промазал, и думал только о том, как с самого начала создать отрыв. Мы поговорили с Симоном уже после финиша, он сказал, что, увидев, что я промахнулся, перенастроился, чтобы стрелять чисто. Возможно, эта пауза ему немножко помешала», — сказал после гонки Шипулин.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия)
Женщины. Гонка преследования на 10 км

1. Екатерина Юрлова (Россия) — 30.07,3 (1).
2. Селина Гаспарин (Швейцария) — +12,0 (1).
3. Доротея Вирер (Италия) — +18,0 (3).

Мужчины. Гонка преследования на 12,5 км
1. Антон Шипулин (Россия) — 31.51,9 (2).

«Манчестер Сити» одержал пятую победу в АПЛ подряд Футбол, 20:30
Слишкович фразой «Анчелотти трясется» оценил последние матчи «Спартака» Футбол, 20:05
Тренер «Локомотива» не увидел пользы в выходе Дзюбы против «Спартака» Футбол, 19:19
Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на крупном турнире в Мадриде Теннис, 18:30
«Спартак» победил «Локомотив» Футбол, 18:13
«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» и оторвался от «Ливерпуля» на пять очков Футбол, 18:01
Управляемые ИИ болиды с трудом доехали до финиша в своей первой гонке Другие, 17:32
Павлюченкова проиграла Касаткиной на крупном турнире в Мадриде Теннис, 16:56
В «Пари НН» обсудят отставку Юрана после шести поражений подряд Футбол, 16:44
Рублев отыграл пять сетболов и вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде Теннис, 16:14
Дубль Конате принес «Ахмату» третью победу подряд в РПЛ Футбол, 15:57
Экс-тренер «Зенита» стал президентом «Порту» Футбол, 14:21
Конор Макгрегор стал совладельцем крупнейшего промоушена кулачных боев Единоборства, 13:43