Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,03 x 3,95 2 3,65 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Биатлон ,

Россия показала лучший результат за шесть лет в Кубке мира по биатлону

Россияне Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин выиграли эстафету 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве
Шипулин
Шипулин (Фото: ТАСС/Андрей Иванов)

На финише Шипулин на одну секунду опередил лидера сборной Германии Симона Шемппа. Третье место заняла команда Норвегии, выступавшая без Тарьея Бе и Эмиля Хегле Свендсена. Скандинавы проиграли сборной России, использовавшей семь дополнительных патронов, 22,9 секунды.

Всего на этапе Кубка мира в Антерсельве россияне завоевали семь медалей в шести гонках. Это лучший результат команды с декабря 2009 года. Тогда в австрийском Хохфильцене россияне также выиграли семь медалей в шести гонках.

В мужском спринте Николай Круглов стал вторым, а Евгений Устюгов — третьим. В мужской эстафете сборная России Иван Черезов, Евгений Устюгов, Николай Круглов и Максим Чудов выиграли серебро. В женском спринте Ольга Зайцева заняла третье место. В гонке преследования Светлана Слепцова стала второй, а Зайцева — третьей. Наконец, в женской эстефете Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Ольга Зайцева одержали победу.

Ранее на этой неделе в женском спринте Ольга Подчуфарова выиграла золото, а Екатерина Юрлова — бронзу. В гонке преследования победила Юрлова. Вместе с Екатериной Шумиловой и Анастасией Загорулько Подчуфарова и Юрлова заняли третье место в эстафете. У мужчин Максим Цветков стал третьим в спринте, а Антон Шипулин одержал победу в гонке преследования.

Для мужской сборной России эта победа стала второй в нынешнем сезоне. Ранее она победила на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В немецком Рупольдинге россияне заняли второе место, уступив Норвегии.

«Я сегодня задавал свою игру, и Шемп клюнул на мою приманку. Не стал рвать, а спокойно отдыхал, потому что на втором кругу пришлось догонять. В принципе, мне надо было немного передохнуть, знал, что на финишной прямой не должен ему уступить. В этом я был как никогда уверен.

На лежке начал вытаскивать дополнительный патрон, но он застыл. Один, второй попробовал. Только с третьей попытки вытащил третий патрон. Такого не было никогда, хорошо, что это сейчас произошло, буду знать, что может возникнуть такая проблема.

Конечно, хотелось бы, чтобы отставание было поменьше, чем 30 секунд, но я уже готов биться в любом случае. Все равно надо бежать до конца, до победы», — сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Кубок мира. Антерсельва (Италия). Шестой этап

Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км

1. Россия (Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) — 1:12.42,8 (0 штрафных кругов +7 дополнительных патронов)

2. Германия (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) +1,0 (1+4)

3. Норвегия (Уле Эйнар Бьорндален, Ларс Хельге Биркеланд, Йоханнес Бо, Эрленд Овренг Бьонтегорд) +22,9 (0+7)

4. Австрия (Свен Гроссеггер, Джулиан Эберхард, Симон Эдер, Доминик Ландертингер) +1.01,7 (1+11)

5. Франция (Симон Фуркад, Кентен Фильон-Майе, Симон Дестье, Жан-Гийом Беатрикс) +1.39,3 (0+11)

6. США (Лоуэлл Бэйли, Тим Берк, Лейф Нордгрин, Шон Доэрти) +1.43,7 (1+13)

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26