В Лиге чемпионов определились одиннадцать участников плей-офф

В четырех группах Лиги чемпионов, A, B, C и D, завершился групповой этап, по итогам которого определились участники плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. На данный момент известны одиннадцать участников плей-офф Лиги чемпионов. Групповая стадия турнира завершится в среду.

В четырех группах Лиги чемпионов, A, B, C и D, завершился групповой этап, по итогам которого определились участники плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. На данный момент известны одиннадцать участников плей-офф Лиги чемпионов — «Реал», «ПСЖ», «Вольфсбург», ПСВ, «Атлетико», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Барселона», «Бавария» и «Зенит». Групповая стадия турнира завершится в среду.

В группе A победители определились еще до шестого тура — «Реал» и «ПСЖ» еще ранее обеспечили себе выход из группы. «Реал» также гарантировал себе победу на групповом этапе, и ни для него, ни для «ПСЖ» матчи  последнего тура против «Мальме» и «Шахтера» не имели турнирного значения.

«Реал» выиграл у «Мальме» со счетом 8:0. Четыре гола в этой встрече забил Криштиану Роналду, хет-трик сделал Карим Бензема, еще один мяч на счету Матео Ковачича. Денис Черышев вышел на поле на 76-й минуте, сменив Ковачича.

«Пари Сен-Жермен» выиграл у «Шахтера» со счетом 2:0 благодаря голам Лукаса Моуры и Златана Ибрагимовича. «Шахтер» и «Мальме» набрали по три очка, и украинцы обошли соперника за счет преимущества по личным встречам. В марте «Шахтер» сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Врезка #265255

В группе B два первых места заняли немецкий «Вольфсбург»  и голландский ПСВ. В шестом туре «Вольфсбург» на своем поле выиграл у «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 и сохранил за собой первое место в группе. Победный гол в этом матче Налдо забил на 84-й минуте.

ПСВ в последнем туре выиграл у ЦСКА со счетом 2:1, проигрывая по ходу встречи. «Манчестер Юнайтед» опустился на третье место в группе и продолжит выступление в Лиге Европы.

Врезка #265257

Победителями группы C еще в прошлом туре стали «Атлетико» и «Бенфика». В заключительном туре победители группы играли между собой, и португальцы уступили на своем поле со счетом 1:2. Благодаря этой победе «Атлетико» вышел на первое место в группе и гарантировал себе место среди сеянных во время жеребьевки  первого раунда плей-офф.

Перед шестым туром новичок Лиги чемпионов казахстанская «Астана» сохраняла шансы на попадание в Лигу Европы. Для этого «Астане» надо было выиграть в гостях у «Галатасарая». В этом матче на 62-й минуте счет открыл форвард гостей Патрик Твумаси, однако турки сумели отыграться двумя минутами спустя благодаря голу Сельчука Инана.

Врезка #265259

В группе D перед посленим туром «Манчестер Сити» и «Ювентус» гарантировали себе попадание в плей-офф, однако обе команды сохраняли шансы на первое место, которое позволило бы попасть в число сеянных при жеребьевке. Заочную борьбу за победу в группе выиграл «Манчестер Сити», дома победивший менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 4:2. У победителей голы забили Давид Сильва, Рахим Стерлинг, сделавший дубль, и Вильфрид Бони. У немцев отличились Юлиан Корб и Раффаэл.

«Ювентус» на чужом поле уступил «Севилье» со счетом 0:1. Единственный гол с подачи Евгения Коноплянки забил Фернандо Льоренте.

90
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20