Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,3 x 3,5 2 3,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Казанский «Рубин» вылетел из еврокубков

Казанский «Рубин» в заключительном матче группового турнира Лиги Европы на выезде сыграл вничью с французским «Бордо» — 2:2

Казанцы открыли счет на 31-й минуте. Отличился Максим Канунников. В первой половине второго тайма хозяева забили два мяча подряд, выйдя вперед в счете. Ничью «Рубину» принес точный удар Виталия Устинова, вышедшего на замену за минуту до гола.

Ничья не позволила «Рубину» пробиться в плей-офф Лиги Европы. В таблице группы В казанцы с шестью очками заняли третье место. В 1/16 финала вышли «Ливерпуль» и «Сьон», в последнем туре сыгравшие вничью в Швейцарии (0:0).

Болельщики «Рубина» не смогли посетить матч против «Бордо». К казанским болельщикам был применен специальный указ, который запрещает болельщикам иностранных команд посещать матчи на территории Франции.

Онлайн-трансляция

Лига Европы. Групповой этап. Шестой тур

«Бордо» — «Рубин» 2:2

10 декабря. Бордо. Стадион «Нуво Стад де Бордо»

Голы: Лаборд, 58, Ролан, 63 — Канунников, 31, Устинов, 76

Предупреждения: Гильбер, 30, Ямбере, 61 — Кузьмин, 39, Набиуллин, 54

Удаление: Гильбер, 86

«Бордо»: Приор, Поко, Гильбер, Ямбере, Пундже, Траоре (Сони, 64), Вада, Молюн, Ролан (Кривелли, 83), Телин, Лаборд (Хазри, 72)

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Устинов, 75), Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Кисляк (Билялетдинов, 46, Дядюн, 77), Канунников, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо, Девич

Валерий Чалый, главный тренер «Рубина»:

— Своя часть задачи была такой — обыграть «Бордо». В первом тайме удавалось, мы имели преимущество. Считаю, что я допустил ошибку по замене Кисляка и в итоге мы провалили 20 минут игры во втором тайме. У нас не получилось вести игру, выходить в контратаки, соперник же контролировал мяч и забил. Мы сделали обратную замену, но все равно сыграли 2:2. Хочу сказать спасибо игрокам за совместную работу с сентября месяца.

Травма Кузьмина — самый горький момент игры. Даже не пропущенные мячи. Он получил два удара по голове, что закончилось очень серьезной. Он настоящий мужик, все равно вышел и здорово играл. Но, к сожалению, случилась беда. Любая команда в группе могла выйти и любая могла вылететь. К сожалению, не вышли мы и «Бордо». Но было очень интересно. Не только игрокам против таких команд, но и тренерскому штабу проверить себя на уровне таких команд дорогого стоит.

Вилли Саньоль, главный тренер «Бордо»:

— С одной стороны, я испытываю разочарование, с другой — мы дали возможность многим молодым игрокам попробовать свои силы в еврокубковом турнире, и это важно для будущего клуба. В первой половине матча у нас были серьезные проблемы с обороной. Молодым игрокам не хватало на поле взаимопонимания. Во втором тайме похвально прибавили, так мы даже раздосадованы ничьей. Обидно, что судья показал красную карточку Гильберу. Учитывая то, как развивался матч, это было странное решение судьи. Левый защитник «Рубина» совершил куда больше нарушений, целый десяток.