Хоккей ,

Сборная России по хоккею начала Кубок Первого канала с поражения

Сборная России по хоккею в стартовом матче Кубка Первого канала проиграла национальной команде Швеции
Россия Швеция
Россия Швеция (Фото: Агентство ТАСС/Артем Коротаев)

Матч состоялся на новой московской арене «ВТБ Ледовый дворец» и завершился со счетом 4:1 в пользу гостей.

В первом периоде шайб заброшено не было. Счет на 22-й минуте открыл защитник питерского СКА и сборной России Максим Чудинов, которому ассистировали московский армеец Александр Радулов и форвард магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов.

В середине второго периода шведы переломили ход встречи, забросив три шайбы за шесть с половиной минут. Отличились Фредрик Петтерссон, Юнас Анелев и Йон Норман. За пять минут до финальной сирены капитан сборной России Илья Ковальчук вступил в драку с хоккеистами соперников и заработал четыре минуты штрафа. В концовке встречи главный тренер россиян Олег Знарок выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, и его команда пропустила четвертую шайбу.

Кубок Первого канала — ежегодный международный хоккейный турнир. Соревнования проводятся в Москве с 1967 года. В 1992 году турнир был проведен в Санкт-Петербурге, в 2013 и 2014 годах — в Сочи, в 1991 году в связи с распадом Советского Союза не проводился совсем. С 1996 года является этапом Еврохоккейтура.

В разные годы турнир носил разные названия — Турнир празднования 50-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1967 год), Международный турнир (1968), Турнир на призы газеты «Известия» (1969–1996), Кубок «Балтики» (1997–2002), Московский международный турнир (2003), Кубок «РОСНО» (2004–2005), Кубок Первого канала (с 2006-го).

В прошлом году победителем турнира, прошедшего в Сочи, стала сборная России. Команда Олега Знарка одержала три победы в трех матчах — над Финляндией (2:0), Швецией (3:2) и Чехией (3:2).

Кубок Первого канала по хоккею. Первый тур

Россия — Швеция 1:4
Шайбы:
Чудинов, 22 — Петерссон, 27, Анелев, 30, Норман, 34, Меллер, 60 (в пустые ворота)

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44