В Лиге чемпионов определились первые участники плей-офф

Во вторник стартовал четвертый тур группового этапа «Лиги чемпионов». Центральный матч игрового дня проходил в Мадриде. Там «Реал» с минимальным счетом обыграл «ПСЖ» и вышел на первое место в турнирной таблице

Во вторник в Лиге чемпионов определились первые участники плей-офф. Выход из группы гарантировали «Реал» и «Манчестер Сити», выигравшие матчи четвертого тура у «ПСЖ» и «Севильи» соответственно.

В центральном матче дня «Реал» выиграл у «ПСЖ» со счетом 1:0 и вышел на первое место в таблице группы А. Мадридский клуб установил рекорд Лиги чемпионов — беспроигрышная серия в групповом турнире составила уже 19 матчей. Предыдущий рекорд принадлежал «Барселоне», которая с 2009 по 2012 год не проигрывала в групповом турнире Лиги чемпионов в 18 матчах подряд.

Единственный гол в мадридском матче забил Начо, воспользовавшийся ошибкой голкипера «ПСЖ» Траппа. Вратарь гостей неудачно вышел из из ворот, и Начо сумел переправить мяч в ворота с острого угла.

На третье место в группе вышел донецкий «Шахтер», который со счетом 4:0 выиграл у «Шальке». Украинский клуб одержал свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Врезка #263883

В группе B все четыре клуба после четвертого тура сохранили шансы на выход в плей-офф. «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Уэйна Руни, забившему за 10 минут до конца матча, выиграл у ЦСКА

В Эйндховене местный ПСВ обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:0. После четвертого тура на первое место в таблице вышел «МЮ», вторым идет ПСВ, третьим — «Вольфсбуг». ЦСКА опустился на последнее место, однако армейцев от первого места отделяет всего три очка.

Врезка #263885

В группе С «Астана» набрала свою второе очко в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Атлетико». Матч закончился со счетом 0:0. «Бенфика» выиграла у «Галатасарая» со счетом 2:1 и вышла на первое место в группе.

Группа C

«Астана» (Казахстан) — «Атлетико» (Испания) 0:0

Врезка #263886

«Бенфика» (Португалия) — «Галатасарай» (Турция) 2:1

Голы: Хонас, 52, Луизао, 67 — Подольски, 58

Врезка #263887

«Манчестер Сити» в четвертом туре выиграл у «Севильи» со счетом 3:1 и обеспечил себе выход в плей-офф. «Ювентусу», который сыграл вничью с «Боруссией» (Менхенгладбах), достаточно в оставшихся матчах набрать одно очко, чтобы выйти зи группы.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34