Помпео сравнил иранские власти с мафией 06:43, Политика В Екатеринбурге рухнула карусель с маленькими детьми 06:35, Общество СМИ сообщили о задержании на Ибице 4 боксеров по делу об изнасиловании 06:10, Общество Вечно молодой: как современная медицина борется со старением 05:59, РБК и Ингосстрах СМИ узнали об обвинении сотрудника ЦНИИмаш в передаче данных стране НАТО 05:28, Политика МВД назвало информацию о заложниках «не соответствующей действительности» 05:22, Общество AFP заявило о недобравшейся до границы Сирии одной из групп «Белых касок» 05:01, Политика Daily Mail заплатит штраф за ложные допинговые обвинения футболиста 04:35, Общество СМИ сообщили об инциденте с заложниками на юге Москвы 04:28, Общество Россия поставила Армении оружие по кредитному договору на $200 млн 04:17, Политика СМИ узнали о планах Макрона преобразовать свой аппарат из-за советника 04:04, Политика СМИ узнали о неготовности Русского музея в Петербурге к переезду в срок 03:29, Общество Меня там нет: создайте афишу с вами и Брэдли Купером 02:59, РБК и IWC В США создали группу по «устранению российских угроз в киберпространстве» 02:57, Политика Появилось видео плавания фигуры цыпленка-Трампа у побережья Сан-Франциско 02:38, Политика Глава эстонской разведки заявил о раскрытии «агентов влияния» России 02:13, Политика СК задержал лодочника после гибели детей под Астраханью 01:45, Общество Эксперты G20 назвали основные риски для мировой экономики 01:39, Экономика СМИ узнали о появлении у следствия фото подозреваемого по «делу Скрипаля» 01:29, Общество Истребитель перехватил легкомоторный самолет над резиденцией Трампа 01:12, Общество В Карелии при опрокидывании лодки погибли мужчина и женщина 00:50, Общество Посол США в России отказался уходить в отставку 00:39, Политика SANA сообщила об ударе ВВС Израиля по провинции Хама в Сирии 00:27, Политика В результате землетрясения на западе Ирана пострадали 287 человек 22 июл, 23:47, Общество Reuters сообщил о возобновлении ударов России по позициям ИГ в Сирии 22 июл, 23:25, Политика Омбудсмен заявил об опросе всех заключенных в ИК-1 после видео с пытками 22 июл, 23:16, Общество Индустрия 4.0: какими разработками Россия может гордиться 22 июл, 22:59, Партнерский материал Германия согласилась принять вывезенных из Сирии активистов «Белых касок» 22 июл, 22:09, Политика
Дубль Дзюбы вывел «Зенит» в 1/8 финала Лиги чемпионов
05 ноя 2015, 00:54
0
Санкт-петербургский «Зенит» выиграл четвертый матч подряд в группе H Лиги чемпионов и обеспечил себе выход в плей-офф турнира. В четвертом туре «Зенит» выиграл у французского «Лиона» в гостях со счетом 2:0. Оба гола в составе победителей забил Артем Дзюба.

Свой первый гол форвард забил на 25-й минуте в концовке атаки, в которой участвовали Данни и Халк. После паса капитана «Зенита» Халк в штрафной обыграл двух защитников и отдал пас от лицевой линии на Дзюбу, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Окончательный счет Дзюба установил во втором тайме также после паса Халка, который вывел нападающего один на один. Удар у Дзюбы не получился сильным, но полузащитник «Лиона» Корентен Толиссо выбил мяч из ворот уже после того, как он пересек линию.

На 72-й минуте «Лион» остался в меньшинстве после удаления Максима Гоналона, который получил второе предупреждение за грубый фол против Данни. За несколько минут до конца матча «Зенит» также остался вдесятером — за вторую желтую карточку был удален с поля Александр Анюков.

«Зенит» набрал 12 очков в четырех матчах и на шесть очков опережает «Валенсию», которая идет на втором месте. Испанцы в четвертом туре проиграли «Генту» со счетом 0:1. В оставшихся матчах «Зениту» достаточно будет набрать одно очко, чтобы выиграть групповой турнир. В случае, если «Зенит» выиграет у «Гента» и «Валенсии», он повторит рекорд московского «Спартака», который в сезоне 1995/1996 годов одержал на групповом турнире шесть побед.

Онлайн-трансляция

Лига чемпионов. Группа H. Четвертый тур

«Лион» — «Зенит» 0:2

4 ноября. Лион. Стадион «Жерлан»

Голы: Дзюба, 25, 57

Предупреждения: Гоналон, 32 — Витсель, 20, Кришито, 46, Хави Гарсия, 54, Анюков, 56, Данни, 74, Шатов, 90

Удаления: Гоналон, 72 — Анюков, 89

«Лион»: Лопеш, Янга-Мбива, Бедимо, Жалле, Юмтити, Толиссо, Дардер, Гоналон, Бовю, Вальбуэна, Лаказетт

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Нету, Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Данни, Дзюба, Халк

Врезка #263957

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями после победы в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов над «Лионом» (2:0).

— Ничья была бы хорошим результатом для «Зенита», но мы провели настолько хороший матч, что в какой-то момент поняли, что можем выиграть. Сегодня все игроки на 100 процентов выполнили установку.

— Не думали, что стоило заменить Халка, когда он получил повреждение?

— Халк был в порядке. Он должен был продолжать играть.

— Что скажете о двух удалениях в сегодняшней игре?

— Сегодня у «Лиона» был последний шанс, чтобы зацепиться за шанс на выход в плей-офф, а мы могли гарантировать себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Не было какой-то умышленной агрессии.

— «Зенит» намерен занять первое место в группе?

— Конечно. Первое место имеет большое значение, — сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала «Матч ТВ».