Сборная Ирландии стала 22-м финалистом Евро-2016

Сборная Ирландии стала 22-м финалистом чемпионата Европы по футболу 2016 года. В стыковых матчах она по сумме двух встреч переиграла команду Боснии и Герцеговины

В середине первого тайма ответного матча защитник итальянской «Сампдории» и сборной Боснии Эрвин Зуканович сыграл рукой в своей штрафной, и голландский арбитр Бьорн Кейперс назначил одиннадцатиметровый.

Пенальти реализовал нападающий «Сток Сити» и сборной Ирландии Джон Уолтерс. В середине второго тайма Уолтерс удвоил преимущество хозяев. Три дня назад в Зенице команды сыграли вничью — 1:1.

На данный момент известны 22 финалиста чемпионата Европы. Напрямую на турнир вышли Франция (хозяйка первенства), Чехия, Турция, Исландия, Бельгия, Уэльс, Испания, Словакия, Германия, Польша, Англия, Швейцария, Румыния, Северная Ирландия, Россия, Австрия, Италия, Хорватия, Португалия и Албания. Через стыковые матчи отобрались ирландцы и венгры, по сумме двух матчей переигравшие Норвегию (1:0, 2:1).

Жеребьевка финального турнира Евро-2016 пройдет 12 декабря в Париже. Сам турнир будет проведен в июне-июле. Впервые в нем примут участие 24 команды. Матчи пройдут на десяти стадионах Франции.

Отборочный турнир Евро-2016. Стыковые матчи. Ответная встреча

Ирландия — Босния и Герцеговина 2:0

16 октября. Дублин. Стадион «Авива Стэдиум»

Голы: Уолтерс, 24 (с пенальти), 70

Предупреждения: Макклин, 59, Лонг, 84 — Спахич, 20, Лулич, 23, Джеко, 90+3, Джурич, 90+3

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Кио, Кларк, Уилан (О'Ши, 90), Маккарти, Брэйди, Хулахан (Макклин, 55), Хендрик, Мерфи (Лонг), Уолтерс

Босния и Герцеговина: Бегович, Спахич, Колашинац, Враньеш, Лулич (Ибишевич, 80), Зуканович, Цоцалич (Бешич, 46), Медуньянин (Джурич, 69), Пьянич, Вишча, Джеко

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58