Соперниками России на Евро-2016 могут стать Германия и Испания

Стали известны детали жеребьевки финального турнира Евро-2016, которая состоится 12 декабря в Париже, сообщает Sports.ru

Перед жеребьевкой 23 команды, которые заработают право сыграть во Франции, распределят по четырем корзинам: пять команд — в первой, по шесть — во второй, третьей и четвертой.

В первую корзину будут посеяны чемпион Европы Испания, а также Германия, Англия, Португалия и Италия/Бельгия. Россия попала во вторую корзину и избежит встреч с Австрией, Швейцарией и Чехией, которые также оказались в этой корзине.

Хозяйка турнира — сборная Франции — в жеребьевке участвовать не будет и автоматически попадет в группу А под номером 1.

Финальный турнир Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля, жеребьевка состоится 12 декабря.

На данный момент известны 18 финалистов чемпионата Европы. На первенство вышли Франция (хозяйка турнира), Исландия, Чехия, Бельгия, Уэльс, Испания, Словакия, Германия, Польша, Англия, Швейцария, Северная Ирландия, Румыния, Австрия, Россия, Португалия, Италия и Албания.

Из команд, занимающих третьи места, сейчас наилучшие показатели у сборной Венгрии. Если венгры сохранят это преимущество, они также выйдут на чемпионат Европы напрямую как лучшая команда из тех, кто занял третье место в группе.

Через стыковые матчи на чемпионат Европы будут пробиваться команды Украины, Ирландии, Словении, Швеции и Дании.

Групповой этап отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года завершится во вторник. По его итогам определятся еще два финалиста турнира и три участника стыковых матчей.

«Зенит» разгромил «Ахмат» благодаря пента-трику Кассьерры Футбол, 19 мая, 20:58
Кассьерра первым в XXI веке забил 5 мячей в одном матче чемпионата России Футбол, 19 мая, 20:42
«Манчестер Юнайтед» показал худший результат в АПЛ за 34 года Футбол, 19 мая, 20:20
«Ливерпуль» победил в последнем матче под руководством Клоппа Футбол, 19 мая, 19:59
«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд победил в чемпионате Англии Футбол, 19 мая, 19:59
Казахстан пропустил десять шайб от США на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 19 мая, 19:41
Павлюченкова проиграла украинке на старте крупного турнира во Франции Теннис, 19 мая, 18:35
«Балтика» проиграла клубу Карпина и осталась в зоне вылета РПЛ Футбол, 19 мая, 18:29
Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Италии c отрывом 0,7 секунды Формула-1, 19 мая, 17:33
Россиянка проиграла финалистке US Open на старте турнира в Страсбурге Теннис, 19 мая, 16:30
«Спартак» впервые с 2017 года победил дома «Рубин» Футбол, 19 мая, 16:12
Агент заявил, что Джикия почти договорился с другим клубом из Москвы Футбол, 19 мая, 15:47
Теннисистку обвинили в краже мебели и ковров с виллы под Флоренцией Теннис, 19 мая, 14:45
«Оренбург» и «Урал» забили друг другу по три мяча Футбол, 19 мая, 14:04