Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,08 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Пятница, 16-е. Как «Шахтер» нанес «Динамо» рекордное домашнее поражение

Неудаленный герой матча Тейшейра, лучшая игра Бернарда за «Шахтер», другое «Динамо» без Рыбалки — и еще восемь тезисов Олега Тарасенко о сенсации на «Олимпийском»
Динамо Киев Шахтер
Динамо Киев Шахтер (Фото: ФК "Шахтер")

• Центральный матч первого круга, сменивший лидера в турнирной таблице, — отличный повод поставить его на вечер пятницы, не правда ли? Итогом такого ноу-хау со стороны УПЛ стал антирекорд в матчах «Динамо» с «Шахтером» — за игрой следили всего 32 794 зрителя.

• Едва ли не лучший матч в своей украинской карьере провел Бернард. Миниатюрный бразилец просто не замечал своего соотечественника Данило Силву, еще в дебюте игры создав три отменных момента. С четвертой попытки Бернард все-таки выдал Марлосу такой пас, не забить с которого было бы преступлением.

• Оборона киевлян сыграла очень слабо. Позволять сопернику регулярно принимать и обрабатывать мяч в собственной штрафной — это просто невероятно. Кроме голов, было еще четыре похожих момента.

• Левый фланг атаки «Динамо» не работал ни в первом тайме, с Гусевым на поле (всего один толковый момент), ни после перерыва, когда Олега сменил Гонсалес. Что касается Антунеша, то его не было видно на протяжении всего матча.

• На правом тоже все было непросто. Ярмоленко после второй половины первого тайма, когда он пачками накручивал соперников на своем фланге и создавал чуть ли не всю опасность у ворот Пятова, откровенно потерялся на поле. Либо сник психологически, либо Исмаили с компанией сумели закрыть обладателя нового контракта с «Динамо».

• Главной же проблемой чемпионов страны в этом матче стал серьезный разрыв между обороной и полузащитой. Быть может, причиной тому было отсутствие Рыбалки. Именно в центре поля мяч раз за разом перехватывали горняки, после чего следовал очередной прорыв небезгрешной киевской защиты. Чаще всего — на позиции несчастного Данило.

• Дерлис Гонсалес мог бы, если честно, не выходить на поле. И безрадостной игры своего клуба парагваец улучшить не сумел — и вторую красную карточку в карьере получил. Первая, если кому интересно, была в прошлом году, в товарищеском матче сборной Парагвая с перуанцами.

• Алекс Тейшейра продолжает поражать своей результативностью. Лидер «Шахтера» забил уже 16 мячей в чемпионате, продлил свою голевую серию в УПЛ до шести игр, а кроме того, прошел отметку в 60 голов в чемпионатах Украины. Так он затолкал первый свой мяч в ворота «Динамо»:

• В моменте, когда Тейшейра убегал на свидание с Шовковским и забивал второй свой гол, комментаторам и многим зрителям казалось, что был офсайд. Но видеоповтор четко зафиксировал — бразилец был на 60 сантиметров дальше от киевских ворот, чем ближайший динамовец.

• Любопытно, что всех многочисленных подвигов Алекса могло бы и не случиться, удали его Анатолий Абдула уже на третьей минуте матча за отмашку от Мигела Велозу. Самое интересное, что все основания показывать Тейшейре красную карточку судья имел, но, по-видимому, пожалел бразильца.

• Киевляне с оглушительным треском прервали свою беспроигрышную серию в чемпионатах Украины под руководством Сергея Реброва, которая длилась 1,5 года и состояла из 31 победы и 7 ничьих. И да — так крупно «Динамо» еще не проигрывало дома в истории чемпионатов Украины.

90
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46