Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,76 x 4 2 4,7 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,53 x 4,8 2 6,4 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,7 x 4,1 2 1,94 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 1,91 x 3,65 2 3,65 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,22 x 3,65 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,4 x 3,65 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,55 x 3,65 2 2,58 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,6 x 3,2 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 1,92 x 3,65 2 4,25 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 12 x 7,4 2 1,23

ЦСКА отыгрался со счета 0-2 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов ЦСКА одержал победу над пражской «Спартой». Матч получился тяжелым для гостей: уже к середине первого тайма «Спарта» вела с преимуществом в два мяча.

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов ЦСКА одержал победу над пражской «Спартой». Матч получился тяжелым для гостей: уже к середине первого тайма «Спарта» вела с преимуществом в два мяча. Крейчи и Фатаи вывели свою команду вперед, а футболистам ЦСКА было необходимо забивать не менее двух мячей, чтобы перевести игру в дополнительное время.

Футболисты ЦСКА сумели сократить отставание в счете до минимума на 35 минуте. Ахмед Муса воспользовался передачей Романа Еременко и реализовал выход один на один. А в начале второго тайма Муса оформил дубль, переправив мяч в ворота с близкого расстояния.

На 65 минуте хозяева остались в меньшинстве. Матейовски и Марио Фернандеш поборолись за мяч, но полузащитник «Спарты» нанес повреждение игроку ЦСКА. В итоге судья встал на сторону гостей и показал Матейовски прямую красную карточку. После этого москвичи использовали численное преимущество. Победный гол забил Дзагоев, который точно пробил в девятку от линии штрафной.

В оставшееся время футболистам «Спарты» нужно было забивать уже два мяча, чтобы выйти в следующий раунд. Но в концовке игроки ЦСКА действовали собранно и не допускали результативных ошибок. Первый матч ЦСКА и «Спарты» завершился со счетом 2:2.

Армейцы вышли в заключительный отборочный раунд Лиги чемпионов. Соперник российского клуба по отборочному раунду плей-офф определится в пятницу во время жеребьевки.

Онлайн-трансляция

«Спарта» (Чехия) – ЦСКА (Россия) 2:3

5 августа. Прага, Чехия. Стадион Генерали Арена. 19:45

Голы: Крейчи, 6, Фатаи, 16 – Муса, 35, 51, Дзагоев, 76.

Предупреждения: Фридек, 28, Гушбауер, 89 – А. Березуцкий, 73.

Удаление: Матейовски, 65

«Спарта»: Бичик, Нхамоинесу, Фрыдек, Гибш, Крейчи (Гушбауэр, 88), Маречек, Дочкал, Матейовски, Вача, Холек (Конате, 64), Фатай (Лафата, 54)

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Набабкин, Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Натхо (Игнашевич, 80), Дзагоев (Головин, 90+4), Тошич (Миланов, 83), Ерёменко, Муса

Судья: Паоло Мацоллени (Италия)

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

— Верили при 0:2, что отыграетесь?

– Верили, верили.

— Что случилось в первом тайме?

– Не знаю. Во второй раз оказались не готовы к атакам «Спарты», хотя накануне все разобрали. Все прекрасно понимали важность матча. В большей степени заслуга «Спарты» за такое агрессивное начало. «Спарте» невозможно было все время играть в таком темпе, они стали играть по счету, нам удалось не столько нам успокоить игру – здесь совокупность факторов.

— Прокомментируйте выход Игнашевича?

– Игнашевича я выпустил, чтобы решить локальную задачу, удержать преимущество, острота у наших ворот возникала после фланговых передач, я решил до конца обезопасить ситуацию.

— Ваше мнение по удалению Матейовски?

– На мой взгляд, было удаление. Он ставил ногу очень опасно, поверх, с возможностью нанесения травмы.

Зденек Щасны, главный тренер «Спарты»:

«Мы фантастически начали встречу, действовали, как и планировали, но затем подарили гол ЦСКА. В начале второго тайма соперник забил второй мяч, хотя мы контролировали игру. Тот эпизод ребята проспали. «Спарта» совершала ошибки, но было бы наивно думать, что в матче с таким соперником наша команда будет действовать идеально.

Лафата попал в штангу, а затем за фол на нём не назначили пенальти. Увы, арбитр, на мой взгляд, повлиял на исход поединка. И Матейовски, которого удалили, должен был остаться на поле. Мы расстроены, поскольку могли рассчитывать на выход в следующий раунд. Нам противостоял очень сильный соперник — их игроки уже шесть лет выступают вместе, но мы выглядели достойно. Хочу поблагодарить своих ребят за то, как они боролись.