Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

«Рубин» и «Краснодар» вышли в плей-офф отборочного раунда Лиги Европы

«Рубин» и «Краснодар» преодолели третий отборочный раунд Лиги Европы. Теперь российские команды оспорят путевки в групповой этап турнира в заключительном отборочном раунде плей-офф.

Казанский «Рубин» сыграл вничью с австрийским «Штурмом». В первом матче футболисты из Татарстана одержали победу над «Штурмом» в гостях со счетом 3:2. И в ответной встрече казанцев устраивало даже поражение с минимальным счетом. Хозяева избрали консервативную модель игры, чтобы обезопасить собственные ворота, но во втором тайме поклонникам «Рубина» пришлось понервничать.

Фото ТАСС

Игра сложилась для подопечных Рината Билялетдинова непросто. Хозяева почти не били по воротам соперника, но и австрийцам не позволяли проводить опасные атаки. Тем не менее, на 68 минуте гости использовали ошибку защитников «Рубина», когда после углового Тадич открыл счет. После этого казанцы пошли вперед, а уже в самой концовке Кузьмин реализовал выход один на один, гарантировав «Рубину» путевку в следующий раунд Лиги Европы.

«Рубин» (Россия) – «Штурм» (Австрия) 1:1

6 августа. Казань. Стадион Центральный. 20:00.

Голы: Кузьмин, 85 – Тадич, 68

Предупреждения: Камболов, 67 – Оффенбахер, 81

«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин (Батов, 79), Лемос, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Карадениз (Котуньо, 89), Георгиев, Оздоев, Портнягин, Дядюн (Канунников, 60)

«Штурм»: Эссер, Шпендльхофер, Поцманн, Мадль, Ликояннис (Эренрайх, 45), Шик, Добрас (Кинаст, 80), Оффенбахер, Камавуака, Шмербок (Эдомвоньи, 46), Тадич

Ринат Билялетдинов, главный тренер «Рубина»:

«Нервный получился матч. Он и ожидался таким. Но этот период незабивания голов мешает команде раскрепоститься. На тренировках мы моделируем эти ситуации, и, уверяю вас, Оздоев бы забил в подобных ситуациях десять из десяти забил. И Карадениз забил бы. Гол раскрепощает команду и дальше в этом плане легче, незабитые моменты тяжёлым грузом ложатся. В итоге забили. Капитан есть капитан, уравнял ситуацию. Плюс опять же кадровый вопрос. Травмированы Карлос Эдуардо и Билялетдинов. У первого приводящая, у другого ахилл после матча со «Спартаком». Считаю, что в целом неплохо сыграли.
Согласен ли с тренером «Штурма», который сказал, что они создали больше опасных моментов? Да, у них были опасные моменты. Смотря что считать опасным. Два раза было тревожно, но в целом игра на встречных курсах шла. Оспаривать и оправдываться не собираюсь. Счёт на табло, надо двигаться дальше.
Что попадёт по жребию, то и попадёт. Конечно, хочется более проходимого соперника, чтобы выйти в группу. С другой стороны, матчами с условной «Боруссией», которую вы назвали, не разбрасываются. Что будет, то и будет».

Продолжит борьбу в этом турнире и «Краснодар». Соперником краснодарцев был словацкий «Слован». Первый матч этих команд завершился со счетом 2:0 в пользу южан. И аналогичный счет горел на табло в Братиславе уже к 11 минуте. Дубль в составе гостей оформил Павел Мамаев. Сперва полузащитник «Краснодара» реализовал пенальти. А уже через несколько минут все тот же Мамаев завершил атаку «Краснодара», точно пробив по воротам из пределов штрафной.

Но после перерыва «Слован» ответил хет-триком Роберта Виттека. После этого у хозяев появился шанс на выход в следующий раунд турнира. Для этого «Словану» нужно было забить еще два мяча. Но футболисты «Краснодара» сумели собраться на концовку, а уже в компенсированное время россияне сравняли счет. Точку в этом матче с пенальти поставил Федор Смолов.

«Слован» (Словакия) – «Краснодар» (Россия) – 3:3

6 августа. Братислава. Стадион Пасиенки. 21:15

Голы: Виттек, 54, 60, 77 – Мамаев, 8, 11 (с пенальти), Смолов, 90 (с пенальти)

Предупреждения: Пелтье, 33, Месарош, 55 – Газинский, 58, Страндберг, 72

«Слован»: Муха, Поданы, Салата, Гудак, Горосито, Гонсалес (Стефаник, 81), Секулич, Милинкович, Кубик (Оршула, 74), Пелтье (Месарош, 46), Виттек

«Краснодар»: Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Газинский (Страндберг, 64), Смолов, Мамаев (Торбинский, 46), Ахмедов, Лаборде (Вандерсон, 78), Ари

90
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00