«Анжи» победил «Спартак» благодаря голу на последних минутах

В первом тайме после грубой ошибки вратаря хозяев Артема Реброва счет открыл голландский полузащитник гостей Лоренцо Эбесилио.
В начале второго тайма Дмитрий Комбаров реализовал пенальти. Победный гол на 85-й минуте после подачи углового забил защитник «Анжи» Александр Жиров.
«Анжи» одержал первую победу в сезоне, набрал 5 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. «Спартак» с 13 баллами остался на четвертой позиции.
Чемпионат России. Премьер-лига. Седьмой тур
«Спартак» — «Анжи» 1:2
29 августа. Москва. Стадион
Голы: Комбаров Д., 53 (с пенальти) — Эбисилио, 27, Жиров, 85
Предупреждения: Попов, 29 — Алмейда, 16, Эбисилио, 28, Мкртчян, 68, Жиров, 71, Песьяков, 90+4
«Спартак»: Ребров, Комбаров К., Таски, Бокетти, Комбаров Д., Глушаков, Промес, Широков, Попов (Ромуло, 88), Зе Луиш, Мовсисян (Ананидзе, 72).
«Анжи»: Песьяков, Ещенко, Лазич, Гаджибеков, Жиров, Тигиев, Аруна (Маевский, 46), Мкртчян, Эбесилио (Мутари, 64, Агаларов, 90+3), Леонардо, Алмейда.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Дмитрий Аленичев, главный тренер «Спартака»:
— В домашних играх мы выбираем более атакующий состав. При такой схеме всегда присутствует риск, но считаю, что дома мы должны играть в атакующий футбол, потому что он интересен для болельщиков. Бывает, что при такой игре пропускаем контратаки. Соперник воспользовался нашей грубейшей ошибкой, второй гол мы пропустили со стандартного положения. Считаю, что провели неудачный первый тайм. По движению проигрывали сопернику. Во втором тайме попытались изменить ситуацию, завладели преимуществом, но не смогли реализовать свои моменты — осадок остался. Пожелаем удачи сборникам, будем готовиться дальше.
Юрий Семин, главный тренер «Анжи»:
— На самом деле это самый сложный матч. Мы попали на данный момент в экстремальную ситуацию, отступать некуда. Сегодня была доля везения, которой не было в предыдущих матчах, где мы нелепым образом проигрывали. Сегодня футболисты показали высокий уровень концентрации, впервые хорошо сыграли в обороне. Предугадывали, что «Спартак» выйдет на поле с двумя нападающими. Мы были готовы к этому и хорошо выполнили свою задачу.