Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Россия вышла на первое место в группе на чемпионате мира по хоккею

Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею и вышла на первое место в группе. Россияне, как и сборная США, набрали шесть очков, но у команды Олега Знарка лучше разница заброшенных и пропущенных шайб. Матч Россия-США состоится в понедельник.

Перед матчем против Словении сборная России осталась без двух основных нападающих, причем один из них даже не добрался до Чехии. Данис Зарипов получил травму плеча в матче против Норвегии и уже уехал лечиться домой, а Павел Дацюк так и не доехал до чемпионата мира – повреждение голеностопа оказалось серьезнее, чем предполагалось.

Кроме того, болезненный удар в игре с Норвегией получил еще и Виктор Тихонов, так что у Знарка в распоряжении осталось всего две полноценные тройки, а этого даже для матча против Словении было маловато. Поэтому накануне воскресной игры в заявку сборной России были добавлены нхловцы Евгений Малкин, Николай Кулемин и Владимир Тарасенко, а также игрок «Авангарда» Сергей Широков.

Перед началом матча выяснилось, что и Тихонов готов сыграть, так что Знарок смог составить три полноценные тройки – Тихонов, Тарасенко и Широков составили четвертое звено, а Малкин и Кулемин заняли место Зарипова и  Тихонова в третьем звене. В ворота Знарок выставил не Сергея Бобровского, а Константина Барулина.

Первый период сборная России выиграла по счету почти так же убедительно, как и во встрече против Норвегии, но по игре это был совсем другой матч.  Словенцы чувствовали себя намного свободнее, чем норвежцы, Барулин не мерз на льду, как накануне Бобровский, а россияне атаковали не с таким напором, как в первом матче.

Тем не менее, уже к шестой минуте счет был 2:0. Сначала словенцы упустили Илью Ковальчука, который обманул защитника, а затем бросил между щитков Луке Гранчару. А спустя минуту Николай Кулемин заставил защитников суетиться на пятачке и в суматохе с разворота отправил шайбу в сетку.

Третью шайбу Евгений Дадонов забросил перед перерывом, реализовав большинство. Россияне успели занять свои места в зоне, а словенцы нет, и Дадонову бросать после паса из-за ворот не мешал вообще никто.

Второй период начался с шайбы главной звезды сборной Словении Анже Копитара, и виноват в этом голе оказался Барулин. Копитар бросил неплохо, но шайба вовсе не была не берущейся. Однако  Барулин не смог удержать шайбу в ловушке, и та заползла в ворота.

Через несколько минут Вадим Шипачев восстановил разницу в три шайбы, и гол получился самым красивым в матче. Артемий Панарин прокатился по левому краю и сделал идеальную передачу на Шипачева, который бросил в противоход вратарю.

И опять словенцы смогли сократить отставание в счете, и опять в этом голе оказался виноват Барулин. Жига Пансе бросил наудачу, но вратарь снова не смог удержать шайбу в ловушке и та оказалась в воротах.

Пропустив две шайбы, россияне резко активизировались и в начале третьего периода Дадонов после передачи Шипачева сделал счет 5:2. Словенцы еще успели забросить третью шайбу (Барулин на этот раз был не при чем), но на этом матч и закончился.

Текстовая трансляция

Чемпионат мира. Групповой этап

Россия – Словения 5:3

Шайбы: Ковальчук, 5, Кулемин, 6, Дадонов, 19, Шипачев, 30, Дадонов,  46— Копитар, 24, Пансе, 35, Саболич, 55

Олег Знарок, тренер сборной России:

«В эпизодах с пропущенными голами стоит говорить не столько о конкретной тройке, сколько о целом звене, которое было на льду. Тройка только создалась, поэтому рано говорить. Тихонова выпустили потому, что он был готов играть. Игрокам НХЛ сегодня было сложно после перелетов, после всего одной тренировки на льду. Тем не менее, моменты у них были, сыграли неплохо. А завтра, думаю, сыграют еще лучше».