ЦСКА легко переиграл «Урал» и приблизился к «Краснодару». Видео

ЦСКА в 26-м туре чемпионата России выиграл у «Урала» со счетом 3:1 и сократил отставание от «Краснодара» до четырех очков. В оставшихся четырех турах чемпионата ЦСКА предстоит сыграть с «Локомотивом», «Спартаком», «Рубином» и «Ростовом».

В первом тайме команды на двоих создали только один момент. На 17-й минуте Роман Еременко заметил рывок Ахмеда Мусы, отдал пас ему в штрафную, и Николай Заболотный в попытке выбить мяч врезался в ноги форварду. Пенальти исполнил Бибрас Натхо, который пробил точно в нижний угол.

Второй тайм получился намного более богатым на моменты, и ЦСКА, имевший преимущество, быстро сделал счет разгромным. В середине тайма армейцы забили два гола в течение минуты – сначала отличился Георги Миланов, а затем свой мяч забил Алан Дзагоев. После гола Миланова у «Урала» были основания для претензий к судье. голевая атака началась с того, что Мешков ошибся и не дал угловой в пользу «Урала». Акинфеев ввел мяч в игру ударом от ворот, начав атаку, которая и завершилась голом.

В самом конце матча ЦСКА после подачи углового у своих ворот сыграл неаккуратно, и Александр Сапета один гол отыграл.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 26-й тур

ЦСКА – Урал 3:1

4 мая. Химки. Стадион «Арена-Химки». 18-00

Гол: Натхо, 17, с пенальти, Миланов, 62, Дзагоев, 63 – Сапета, 86

Предупреждения: Вернблум, 61 — Новиков, 7, Асеведо, 56, Марков, 77, Фонтанельо, 84

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Натхо, Миланов (Страндберг, 65), Еременко (Панченко, 86), Дзагоев, Муса (Головин, 79)

Урал: Заболотный, Марков, Фонтанельо, Новиков,  Данцев (Фомин, 71), Сапета, Ярошенко (Асеведо, 46), Ерохин, Подберезкин, Лунгу, Смолов (Ставпец, 70)

Александр Тарханов, тренер «Урала»:

Второй гол, наверное, стал ключевым моментом этого матча. В первом тайме у ЦСКА было преимущество во владении мячом, но мы неплохо контратаковали. Может быть, у нас не было моментов в первом тайме, но и у ЦСКА не было. А после второго гола игра пошла с преимуществом ЦСКА. Не могу комментировать эпизод со вторым голом – мне надо посмотреть, действительно ли мяч ушел за лицевую от игрока ЦСКА и арбитр должен был назначить угловой.

ЦСКА – это топ-клуб, и на равных нам с ним играть пока рано, так что в этом поражении нет ничего страшного. У нас осталось четыре игры, где нам надо брать очки, и мы сейчас начнем готовиться к следующей игре.

Леонид Слуцкий, тренер ЦСКА:

Победа приятнее, чем день рождения (матч проходил в день рождения Слуцкого – прим. «РБК-Спорт»). День рождения уже не является таким приятным праздником. Победа гораздо важнее. Сейчас трудно говорить о том, что неудачная полоса закончилась. Важно, что у нас возвращаются в строй ключевые футболисты, такие, как Дзагоев. Ясно, что когда у нас все основные игроки в строю, мы конкурентоспособны на любом уроне. Но если кого-то нет, то уже могут возникнуть определенные проблемы.

Пропущенный гол – это ложка дегтя, но в остальном я своей командой доволен. Хороший контроль мяча, большое количество атак, высокий прессинг – это был хороший поединок.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34