«Краснодар» сохранил шансы на золото чемпионата России. Видео

«Краснодар» дома сыграл вничью с пермским «Амкаром» в заключительном матче 27-го тура чемпионата России — 1:1
Широков Краснодар
Широков Краснодар (Фото: ФК "Краснодар")

На гол уругвайского полузащитника хозяев Маурисио Перейры уральцы еще в первом тайме ответили точным ударом польского хавбека Януша Гола. После перерыва Перейра не реализовал пенальти.

Поражение «Краснодара» в матче с «Амкаром» позволило бы «Зениту» стать чемпионом России уже в понедельник. На данный момент южане, занимающие в турнирной таблице второе место, еще сохраняют теоретические шансы на золото.

Их отставание от питерского «Зенита» за три тура до финиша первенства составляет 8 очков (55 против 63). В борьбе за второе лигочемпионское место южане опережают ЦСКА на два балла. «Амкар» набрал 25 очков и поднялся на 13-е место в таблице.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

«Краснодар» — «Амкар» 1:1

11 мая. Краснодар. Стадион «Кубань». 18.30

Голы: Перейра, 9 — Гол, 23

Нереализованный пенальти: Перейра, 64

Предупреждения: Калешин, 25, Лаборде, 83, Сигурдссон, 90 — Батов, 88

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Сигурдссон, Мартынович, Петров, Перейра, Ахмедов, Широков, Измайлов (Лаборде, 59), Мамаев (Быстров, 75), Ари (Вандерсон, 39)

«Амкар»: Герус, Бутко, Белоруков, Черенчиков, Занев, Сираков (Батов, 77), Гол, Огуде (Дзахов, 90+3), Йовичич, Пикущак (Идову, 64), Прудников

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Олег Кононов, главный тренер «Краснодара»:

— Нам игра не давалась ни в обороне, ни в атаке. Позже проанализируем, что произошло. При всем при том, очень хотели победить. В первом тайм у нас было преимущество. Обидно, что не забили пенальти. Хотя, конечно, у них был очень хороший момент, когда Петров нас спас, выбив мяч с ленточки. Так что игра вышла равной. Но соперник острее атаковал, а мы играли не так, как нам хотелось. Думаю, что мы все-таки сегодня приобрели одно очко.

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Амкара»:

— Может быть, по числу острых моментов мы были чуть-чуть ближе к победе. Хотя они не забили пенальти, да и мы в одном моменте вытащили мяч из пустых ворот. Когда «Краснодару» давали возможность, он очень быстро выходил из обороны в атаку. Но мы должны были мешать им это делать.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29