Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Россия сыграет против самой сильной обороны чемпионата мира по хоккею

Во вторник на чемпионате мира по хоккею завершится групповой этап и определятся все четвертьфиналисты турнира. Сборная России в последнем матче дня сыграет против финнов, с которыми делит второе место в турнирной таблице группы B. Матч начнется в 21.15 по московскому времени

По регламенту турнира в четвертьфинал выходят команды, занявшие в своих группах первые четыре места. Россия уже гарантировала себе участие в плей-офф, однако пока неизвестно, кто станет соперником команды по четвертьфиналу.

Формально сборная России не потеряла шансов даже на первое место в группе. Перед последним туром в группе B лидируют американцы, которые опережают Россию и Финляндию на одно очко. Если сборная США уступит Словакии, а сборная России выиграет у Финляндии, то Швейцарию вместо Чехии или Швеции в четвертьфинале получат именно наши. При равенстве очков сборная США будет иметь преимущество над сборной России, так как американцы победили.

Но словаки не будут мотивированы в матче против американцев — сборная Белоруссии выиграла у Норвегии в первом матче дня, а это значит, что для Словакии чемпионат мира закончен. Даже если словаки совершат подвиг и разгромят американцев, в плей-офф они все равно не попадут, потому что отстают от Белоруссии на шесть очков. Так что надо исходить из того, что выбрать Швейцарию себе в соперники нам никак не удастся.

Обладатели второго и третьего места в группе А уже определились — даже если чехи в последнем матче в группе обыграют Швейцарию, обойти шведов они не смогут, так как проиграли им по буллитам в личной встрече. Соответственно, победитель матча Россия — Финляндия в четвертьфинале сыграет против сборной Чехии, а проигравший — против Швеции.

У обоих вариантов есть плюсы и минусы: если коротко, то Чехия слабее, зато играет дома, а шведы выше классом, зато в матче в Остраве поддержка стадиона будет на стороне сборной России. Короче говоря, вряд ли имеет смысл выбирать себе соперника по четвертьфиналу, особенно если речь идет о выборе между Швецией и Чехией.

Сборная Финляндии начала чемпионат с поражения от американцев со счетом 1:5, но этот проигрыш так и остался единственным. Норвегию, Словению и Словакию финны обыграли с общим счетом 12:0, и только в матче против белорусов дело дошло до буллитов.

У россиян в последнем матче группового этапа будет преимущество в свежести — в понедельник у команды Олега Знарка был день отдыха, а финны как раз в понедельник промучились четыре периода в матче против белорусов. Хорошей новостью стало и возвращение в строй защитника Максима Чудинова, который в матче против Словакии получил коньком в лицо, заработал рассечение и до конца матча не доиграл. После той встречи врачи наложили ему 17 швов, однако уже в понедельник он тренировался с командой и, скорее всего, с финнами сыграет. Готов к матчу и еще один защитник, Егор Яковлев, который восстановился после ушиба.

Впрочем, если в вечернем матче проблемы и будут, то скорее в атаке, нежели в защите — финны пока могут похвастаться сильнейшей обороной на турнире. В шести матчах они пропустили всего семь шайб, причем пять — в первой встрече против США. Вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне установил рекорд чемпионата мира по продолжительности сухой серии — он не пропускал 237 минут 5 секунд, на полчаса дольше, чем предыдущий рекордсмен словак Ян Лашак.

Финны обороняются всей пятеркой, чем серьезно облегчают задачу Ринне, но и сам вратарь играет на этом чемпионате на очень высоком уровне. Так что вряд ли стоит ожидать от этого матча большого количества красивых быстрых комбинаций и острых моментов. Скорее всего, все сведется к толкотне на пятачке и вязкой борьбе по всей площадке.

У сборной России основным вратарем будет Сергей Бобровский — эксперименты закончились, и если не произойдет ничего непредвиденного, Бобровский будет играть в основе до конца чемпионата. Вторым вратарем на матч против Финляндии заявлен Антон Худобин.

Травмированных в команде нет (за исключением тех хоккеистов, что получили повреждения на старте турнира), так что вероятнее всего на матч против Финляндии Знарок выпустит те же пятерки, что играли против Словакии. Тренер сборной России заявил, что тот матч был лучшим для команды на чемпионате на данный момент и пока нет смысла вносить изменения в сочетания звеньев.

ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16