Суд объяснил отказ «Победе» в жалобе на правила перевозки вещей в салоне 18:17, Бизнес $100 млрд ежегодно: как видеоигры привлекли деньги и поклонников 18:12, Партнерский материал Людмилу Алексееву похоронят в США 18:10, Общество Минюст объяснил ЕСПЧ позицию России по инциденту в Керченском проливе 18:07, Политика Власти Британии пригрозили ликвидировать компании Дмитрия Ананьева 18:01, Бизнес Экс-офицер Черноморского флота получил 14 лет тюрьмы за госизмену 18:00, Общество Экс-главный экономист МВФ дал прогноз о стоимости биткоина 17:57, Крипто Жена Глушакова обратилась в полицию после угроз от футболиста 17:54, Общество Вера в надежность денег: почему нужно уходить от депозитов к инвестициям 17:50, РБК и FW Raiffeisen «Интерфакс» сообщил о нештатном пуске ракеты в Астраханской области 17:45, Политика Медведев утвердил список кандидатов на выдвижение в совет директоров ОСК 17:28, Политика Дзюба пропустит последний матч «Зенита» в году из-за рецидива травмы 17:18, Футбол Просто праздник какой-то: как выжимать из покупателей максимум денег 16:59, Потребрынок  Греф объявил о расширении числа участников системы переводов Сбербанка 16:54, Финансы Хранить или избавляться: Ethereum подешевел на 22% в декабре 16:39, Крипто Матвиенко раскритиковала переход на цифровое телевидение «вдогонку» 16:35, Технологии и медиа Как легально, выгодно и безопасно продать криптовалюту в России 16:22, РБК и EXMO При пожаре на фабрике в Щелково пострадали два человека 16:16, Общество Путин и Трамп уступили журналистам в борьбе за звание «Человек года» Time 16:09, Общество Альфа-банк назвал слухи о своей продаже попыткой компрометации акционеров 16:08, Финансы В Риме на заводе по переработке мусора произошел пожар 16:03, Общество Производители и Росстат разошлись в оценке стоимости оливье 15:57, Экономика Москва согласилась опубликовать переписку с США о «влиянии» на выборы 15:46, Политика Доходы майнеров упали вдвое: с ноября отключено около 1,3 млн устройств 15:26, Крипто Греф допустил изменение названия Сбербанка 15:26, Финансы Техничный Санта: какие гаджеты дарить на Новый год 15:23, Стиль Как обанкротиться подешевле: прагматичные наставления юриста 15:17, Строительство  В Подмосковье обокрали дом тренера сборной России по фехтованию 15:03, Общество
«Зенит» проиграл «Амкару» в чемпионате России по футболу. Видео
23 мая 2015, 15:08
0
Пермский «Амкар» дома переиграл питерский «Зенит» в стартовом матче 29-го тура чемпионата России со счетом 1:0
Амкар (Фото: ФК "Амкар")

Единственный гол на 38-й минуте забил Александр Коломейцев. При розыгрыше штрафного Георги Пеев скинул мяч Коломейцеву, у которого получился мощный и точный удар.

«Амкар» набрал 31 очко и закрепился на 11-й строчке в турнирной таблице, избежав прямого вылета из премьер-лиги. Беспроигрышная серия пермяков достигал шести матчей. В ходе этой серии команда набрала 12 очков.

«Зенит», в прошлом туре обеспечивший себе золотые медали, проиграл всего третий матч в нынешнем сезоне РФПЛ. В ноябре в 13-м туре питерцы дома уступили грозненскому «Тереку» (1:3), а в 15-м туре на выезде проиграли саранской «Мордовии» (0:1).

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

«Амкар» — «Зенит» 1:0

23 мая. Пермь. Стадион «Звезда»

Гол: Коломейцев, 38

Предупреждения: Шатов, 70, Халк, 90

«Амкар»: Герус, Бутко, Черенчиков, Белоруков, Занев, Пеев (Йовичич, 66), Гол, Огуде, Коломейцев, Баланович (Идову, 78), Прудников (Пикущак, 83).

«Зенит»: Малафеев, Анюков (Хави Гарсия, 62), Смольников, Гарай, Нету, Кришито, Тимощук (Аршавин, 62), Витсель, Шатов, Халк, Рондон (Кержаков, 75).

Судья: Сергей Карасев (Москва)

Текстовая трансляция матча

Врезка #256763
Врезка #256765
Врезка #256766

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Амкара»:

— Самая важная  игра в сезоне? Может быть, хотя если бы не было других важных матчей, то и этот бы мы таковым не считали. После первого тайма я был недоволен тем, как складывалась игра. Мы поговорили с ребятами, и второй тайм они провели более целостно. Несмотря на то, что почти гарантировали себе место в премьер-лиге в следующем сезоне, в последнем туре на «Спартак» будем серьезно настраиваться. Нужно играть до конца.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенита»:

— Мы не слишком хорошо играли во втором тайме, но в первом мы создали больше моментов. Так что я не согласен с этим мнением. Команда просто не смогла воспользоваться своими шансами, в первом тайме. «Амкар» забил красивый гол, который все определил. Пермяки играли хорошо, боролись за выживание и победили. В следующем матче мой подход к ротации не изменится. Мы будем делать то же, что и делаем. Понятно, что в команде 22 человека. Все хотят играть, но на поле могут выйти только 11. Встреча с «Локомотивом» — наш последний матч в сезоне, и, конечно, мы хотим выиграть.