Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,75 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,07 x 3,5 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,25 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,3 2 2,19 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 3,15 x 3,65 2 2,28 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,22 x 3,3 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,01 x 3,45 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 2,05 x 3,7 2 3,7 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9,4 x 6 2 1,32 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Реал Мадрид 1 2,41 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Пари Сен Жермен 1 2,85 x 3,8 2 2,42 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Байер 04 1 3,55 x 3,6 2 2,04 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Аталанта 1 2,39 x 3,5 2 2,9 Футбол Лига конференций УЕФА Астон Вилла Олимпиакос 1 1,42 x 4,9 2 7,2

Черногории засчитано поражение 0:3

УЕФА засчитал сборной Черногории техническое поражение со счетом 0:3 в матче против России. Таким образом, сборная России получила три очка и закрепилась на третьем месте в группе G отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. На счету команды Фабио Капелло восемь очков, и она на одно очко отстает от сборной Швеции и на пять — от лидирующих в группе австрийцев. Черногория осталась на четвертом месте. РФС наказан за поведение болельщиков штрафом в размере €25 тыс., сообщает агентство ТАСС

УЕФА засчитал сборной Черногории техническое поражение со счетом 0:3 в матче против России. Таким образом, сборная России получила три очка и закрепилась на третьем месте в группе G отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. На счету команды Фабио Капелло восемь очков, и она на одно очко отстает от сборной Швеции и на пять — от лидирующих в группе австрийцев. Черногория осталась на четвертом месте.

РФС наказан за поведение болельщиков штрафом в размере €25 тыс, сообщает официальный сайт УЕФА. Сборная Черногории, кроме технического поражения, получила также наказание в виде двух домашних матчей при пустых трибунах. При этом первый матч при пустых трибунах она проведет уже в этом розыгрыше чемпионата Европы, а второй — лишь в том случае, если в течение двух лет беспорядки с участием болельщиков повторятся.

Решение УЕФА оштрафовать РФС на €25 тыс. является адекватным, заявил «Коммерсантъ FM» генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев. Он также выразил поддержку президенту Федерации футбола Черногории Деяну Савичевичу.

«Представляется, что решение достаточно адекватное, справедливое и отражает суть происшедшего. Единственное, надо понимать, что из любого решения надо делать выводы. С одной стороны, хочу посочувствовать нашему финансовому директору и главному бухгалтеру, которым придется провести транзакцию по уплате штрафов, но с другой стороны, порадоваться за российских болельщиков, которые смогут посмотреть ближайшие очень важные матчи с Австрией, со Швецией, в отличие от черногорских болельщиков. В этой связи хочу выразить моральную поддержку президенту Федерации футбола Черногории Деяну Савичевичу, известному в прошлом футболисту, и генеральному секретарю Момиру Джурдевацу. Они все делают для развития футбола в Черногории, но, к сожалению, болельщики иногда всю работу насмарку проводят», — сказал Воробьев.

Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года Черногория — Россия в первый раз был прерван на 40-й секунде после того, как в голову голкипера сборной России Игоря Акинфеева попала брошенная с трибун петарда. Вратарь был увезен со стадиона в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи.

Матч был прерван на 40 минут, в течение которых судья встречи немец Дениз Айтекин консультировался с руководством УЕФА. В результате этих консультаций было принято решение о возобновлении игры. Диктор на стадионе при этом объявил, что в случае повторения беспорядков игра будет остановлена.

Второй тайм матча также начался с опозданием, так как Айтекин вновь обратился к руководству УЕФА за консультацией и вновь получил разрешение на продолжение игры.

Во втором тайме, после того как Роман Широков не забил пенальти в ворота сборной Черногории, на поле с трибун полетели зажигалки и монеты, и игра была прервана окончательно.

Спустя два дня после матча УЕФА открыл дисциплинарное дело против футбольных федераций России и Черногории. Черногорские болельщики были обвинены в срыве матча, российские — в нарушении порядка на стадионе. Накануне игры УЕФА предупредил российских фанатов о запрете проносить на трибуны флаги самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, а также имперские флаги России, однако болельщики пронесли эти флаги на стадион.

УЕФА также проверял сообщения о том, что часть билетов, выделенных россиянам, была продана сербским болельщикам, которые также устроили беспорядки на стадионе и рядом с ним.

У РФС уже было наказание за поведение болельщиков — за драку фанатов на матче Чехия — Россия в финальной части 2012 года сборная России должна была провести три матча без зрителей, однако это наказание было условным и могло превратиться в реальное в случае повторения ситуации. Если бы УЕФА счел, что в Черногории случился рецидив, следующие три домашних матча россиянам пришлось бы играть при пустых трибунах.

«Ювентус» и «Милан» сыграли нулевую ничью в чемпионате Италии Футбол, 21:06
Гимн России прервался во время церемонии награждения на ЧЕ в Белграде Единоборства, 20:14
Руководство РФС отказалось от приглашения на финал ЛЧ ради Кубка России Футбол, 20:06
Надаль впервые с января выиграл два матча подряд на турнире ATP Теннис, 19:27
Даниил Медведев c победы стартовал на «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:18
МЮ пропустил с пенальти в концовке и упустил победу над аутсайдером АПЛ Футбол, 19:10
Олимпийская чемпионка Веснина провела первый матч с 2021 года Теннис, 19:01
Кувейт снялся с матча Кубка Азии по хоккею, уступив 0:17 в первом периоде Хоккей, 18:26
Чемпиона лиги Hardcore дисквалифицировали за допинг на шесть лет Единоборства, 17:51
Лидер «Ливерпуля» поругался с Клоппом перед выходом на замену Футбол, 17:08
Клуб Слуцкого забил на 90-й минуте и вырвал ничью в чемпионате Китая Футбол, 16:37
Хоккейный ЦСКА объявил об уходе трех тренеров из штаба Сергея Федорова Хоккей, 16:29
Плющенко сообщил о перенесенной операции на позвоночнике Фигурное катание, 16:26
Российские спортсмены получат более ₽350 тыс. за победу на Играх БРИКС Другие, 16:25