Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sportrbc.ru в белый список. Как это сделать.
Мадуро договорился с Панамой возобновить авиасообщение и вернуть послов 02:59, Политика Мэттис призвал Россию помочь найти пути к стабильности на Ближнем Востоке 02:39, Политика Главы Северной и Южной Корей выехали к месту проведения переговоров 02:32, Политика Минфин Армении заявил о позитивной реакции стран на отставку Саргсяна 01:57, Экономика Ким Чен Ын выехал из Пхеньяна на встречу с президентом Южной Кореи 01:15, Политика Матвиенко посчитала невозможной замену депутатов на роботов 01:10, Политика Белый дом опубликовал фотографии тайной встречи Помпео с Ким Чен Ыном 00:43, Политика Джина Хаспел официально стала первой женщиной во главе ЦРУ 00:36, Политика Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 00:34, РБК и Билайн Ночная репетиция Парада Победы в Москве. Фоторепортаж 00:08, Фотогалерея  «Атлетико» в меньшинстве ушел от поражения в матче с «Арсеналом» 00:04, Спорт Представитель Хлопонина отверг обвинение во взятке при продаже виллы 26 апр, 23:52, Политика Гран-при юбилейного ММКФ достался фильму о священной птице в Якутии 26 апр, 23:49, Общество Россия обвинила США в бойкотировании брифинга ОЗХО по «химатаке» в Сирии 26 апр, 23:31, Политика Собчак опровергла сообщения о планах поездки в Крым 26 апр, 23:10, Политика Путин сформулировал семь угроз границам России 26 апр, 22:58, Общество Присяжные признали комика Билли Косби виновным в сексуальном насилии 26 апр, 22:50, Общество UC Rusal назвала вымыслом слова источников Reuters и Bloomberg 26 апр, 22:30, Бизнес Трамп подтвердил ночевку в Москве в 2013 году 26 апр, 22:10, Общество Полуфинал Лиги Европы. «Арсенал» — «Атлетико». Онлайн 26 апр, 22:05, Спорт Украинского министра возмутили поездки украинцев в Крым 26 апр, 21:58, Политика В Балашихе произошел пожар на литейно-механическом заводе 26 апр, 21:57, Общество Как прошло закрытие Московского международного кинофестиваля 26 апр, 21:56, Фотогалерея  Помпео приступил к обязанностям главы Госдепа США 26 апр, 21:54, Общество Одна из крупнейших МФО объявила технический дефолт по облигациям 26 апр, 21:41, Финансы Проезд военной техники перед ночной репетицией парада Победы. Фотогалерея 26 апр, 21:34, Фотогалерея  Дуров ответил на слова ФСБ об использовании Telegram при взрыве в метро 26 апр, 21:28, Общество Не на «Пятерочку»: почему упала прибыль крупнейшего в России ретейлера 26 апр, 21:26, Бизнес
Кержаков сыграл за «Зенит» впервые за пять месяцев
12 апр 2015, 15:48
0
Лидер чемпионата России питерский «Зенит» дома в матче 23-го тура сыграл вничью с казанским «Рубином» — 1:1
Кержаков Зенит (Фото: globallookpress)

На 87-й минуте матча на поле впервые за пять месяцев вышел лучший бомбардир «Зенита» и сборной России Александр Кержаков. 32-летний нападающий не играл за «Зенит» с ноября прошлого года. Тогда он принял участие в домашнем матче 13-го тура против «Терека» (1:3).

Встреча началась неожиданным голом гостей. На четвертой минуте Благо Георгиев пасом нашел неприкрытого Эльмира Набиуллина на правом краю штрафной «Зенита», и защитник сборной России, находившийся на грани офсайда, не оставил шансов голкиперу питерцев Юрию Лодыгину.

Врезка #254070

Хозяева больше владели мячом, но в первом тайме создали считаное количество опасных моментов. Саломон Рондон опередил защитника после паса Халка, но удар венесуэльца получился неточным.

Врезка #254071

Мало того, на 25-й минуте гости могли увеличить свое преимущество. Георгиев опасно бил с близкого расстояния после прострела Владимира Дядюна. Мяч попал в Луиша Нету и покинул пределы поля впритирку со штангой. Казанцы просили пенальти за игру рукой у португальца, но свисток арбитра Сергея Карасева промолчал.

Врезка #254072

Перед перерывом самым активным на поле был Халк. Бразилец несколько раз мощно, но очень неточно бил со штрафных, а на 44-й минуте получил мяч в штрафной гостей после ошибки казанцев и ударил из очень выгодной позиции. Мяч ногой отбил вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков.

Врезка #254073

«Зенит» сравнял счет в самом начале второго тайма. Игорь Смольников упал в штрафной после контакта с Набиуллиным, и судья назначил пенальти. Халк с одиннадцатиметровой отметки уверенно переиграл Рыжикова.

Врезка #254074

На 59-й минуте питерцы остались вдесятером. Доменико Кришито в центре поля сфолил на Набиуллине, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Врезка #254075

Играя в большинстве «Рубин» владел инициативой, но «Зенит» очень опасно контратаковал. Халк пробил в руки Рыжикову, а в самом конце встречи голкипер казанцев спас команду после удара Данни. Хозяева вышли вчетвером на двух защитников гостей, но капитану «Зенита» не удалось переиграть вратаря.

Врезка #254076

После этой неудачи португалец покинул поле, уступив свое место лучшему бомбардиру «Зенита» и сборной России Александру Кержакову. Давно не игравший нападающий запомнился ударом в самую крестовину с левого края штрафной.

По итогам тура преимущество команды из Санкт-Петербурга над занимающим в турнирной таблице второе место «Краснодаром» сократилось до восьми очков. «Рубин» поднялся на четвертую позицию, но его уже в воскресенье могут обойти «Динамо» и «Локомотив».

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.