Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,6 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

«Динамо» вернулось на четвертое место в чемпионате России. Видео

Московское «Динамо» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России переиграло саранскую «Мордовию» со счетом 2:1
Черчесов Динамо
Черчесов Динамо (Фото: ТАСС)

В составе хозяев в конце первого тайма после розыгрышей угловых отличились Дуглас и Кевин Кураньи. У гостей в конце встречи ответный гол забил Данило. На последних минутах у «Мордовии» было несколько шансов сравнять счет, но «Динамо» удалось сохранить победу.

Москвичи поднялись на четвертое место в турнирной таблице. От замыкающего первую тройку ЦСКА они отстают всего на одно очко. «Мордовия» осталась на девятой позиции.

Динамовцы играли без трех футболистов основного состава. Полузащитник Игорь Денисов выставлен на трансфер за вмешательство в работу главного тренера. Голкипер Владимир Габулов продолжает залечивать травму, также повреждение перед матчем получил французский плеймейкер команды Матье Вальбуэна.

Начало первого тайма прошло во взаимных атаках. На опасный удар Кевина Кураньи гости ответили выстрелом Олега Власова. Антон Шунин отбил мяч перед собой, а оказавшегося первым на добивании Евгения Луценко нейтрализовали защитники.

Врезка #254118

В составе «Динамо» в отсутствие Вальбуэна все стандарты исполнял Балаж Джуджак. В середине первого тайма после навеса венгра головой мощно пробил Борис Ротенберг, в третьем матче подряд вышедший в стартовом составе. А перед перерывом Джуджак стал автором двух голевых передач. На 43-й минуте он подал угловой с левого фланга, Дуглас продавил Милана Перендию и головой отправил мяч в ворота.

Врезка #254119

Через несколько минут Джуджак подал угловой уже с правого фланга. На этот раз подачу замкнул Кураньи, ногой отправивший мяч под перекладину.

Врезка #254120

После перерыва «Динамо» было близко к тому, что сделать счет крупным, но Александр Кокорин упустил несколько верных шансов забить. Сначала он обвел вратаря гостей Антона Коченкова, но мяч с линии вынес защитник Милан Перендия. После этого Коченков последовательно среагировал на удар Кокорина и добивание Кураньи.

Врезка #254121

В результате вместо крупной победы динамовцы с трудом сохранили три очка, которые, казалось, были у них уже в кармане. На 86-й минуте только что вышедший на замену бразильский хавбек «Мордовии» Данило поразил ворота Шунина повторным ударом издали. В первом случае его выстрел заблокировал Дуглас.

Врезка #254122

В оставшееся до финального свистка время Дамьен Ле Таллек попал в перекладину, а с опаснейшим ударом Сергея Самодина справился Шунин. В последней атаке в створ динамовских ворот бил Павел Яковлев, Томаш Губочан в падении головой вынес мяч из штрафной.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 23-й тур

«Динамо» — «Мордовия» — 2:1
Голы: Дуглас, 42, Кураньи, 45 — Данило, 86
Предупреждения: Ротенберг, 73 — Ле Таллек, 57
12 апреля. Химки. Стадион «Арена Химки»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Динамо»: Шунин, Ротенберг (Козлов, 76), Губочан, Дуглас, Жирков, Ионов (Катрич, 90+4), Венкер, Юсупов, Джуджак, Кокорин, Кураньи (Зобнин, 89).
«Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Гапон, Джало, Ле Таллек, Божович (Данилу, 83), Власов (Эбесилио, 64), Яковлев, Луценко (Самодин, 72).
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).