«Рособоронэкспорт» отчитался о росте портфеля заказов вопреки санкциям 15:28, Бизнес Коллекционные метры: сколько стоят самые дорогие пентхаусы в Москве 15:24, РБК и Элитная недвижимость Michael Kors объявил о смене имени после покупки модного дома Versace 15:19, Бизнес Страны Латинской Америки потребовали расследовать репрессии в Венесуэле 15:17, Политика Уолл-стрит планирует легализовать криптотрейдинг: что будет с рынком 15:15, Крипто Вратарь «Спартака» Селихов возобновил тренировки после травмы 15:13, Футбол Как приучить мозг вырабатывать гормоны радости 15:09, Pink Fitch назвал риски для иностранцев от санкций США против банков из России 15:02, Финансы Кашемир, меха и крокодиловая кожа: самые дорогие вещи этого сезона 14:57, Стиль Как производят мраморную говядину в России 14:55, РБК и Мираторг Heineken получила право на производство в России Miller и Staropramen 14:41, Бизнес Сбербанк рассказал о самых крупных тратах россиян за границей 14:30, Финансы В МИД заявили об использовании США жителей Грузии как подопытных кроликов 14:23, Политика Шопинг дома: какие товары теперь предпочитают покупать онлайн 14:21, РБК и Schneider Electric Фонд Фридмана и ирландская компания создали СП для лизинга самолетов 14:15, Бизнес Роспотребнадзор предложил ввести наказание за фальсификацию продукции 14:10, Бизнес Нефтяные цены выросли до максимума с 2014 года: куда двинется баррель 14:00, Quote В блокчейне Tezos обнаружили уязвимость: стоимость токена снизилась на 7% 13:56, Крипто Рогозин назначил своего заместителя руководителем ЦНИИмаша 13:52, Политика Когда ржавеет броня: способ защитить свои деньги и информацию от хакеров 13:44, РБК и Microsoft В Таиланде арестовали подозреваемых в убийстве британского бизнесмена 13:41, Общество Экс-президент МКБ отправлен под домашний арест 13:36, Общество Дроздов рассказал об «обычных офисах» внутри «дворцов» Пенсионного фонда 13:35, Политика На Украине прекратил вещание телеканал Общественной телерадиокомпании 13:29, Бизнес В Швеции парламент проголосовал против нового срока действующего премьера 13:29, Политика Экс-замглавы дептранса Москвы стала гендиректором «Аэроэкспресса» 13:29, Бизнес Папа римский стал электронным резидентом Эстонии 13:24, Технологии и медиа Турецкий губернатор предложил провести часть Олимпиады-2026 в Сочи 13:18, Спорт
ЦСКА потерпел третье поражение подряд в чемпионате России. Видео
13 апр 2015, 19:25
0
Пермский «Амкар» одержал победу над столичным ЦСКА в домашнем матче 23-го тура чемпионата России — 1:0
Слуцкий ЦСКА (Фото: ТАСС)

Единственный мяч на 59-й минуте забил Игорь Киреев, вышедший на замену в перерыве. До этого арбитр Александр Егоров не засчитал из-за офсайда два гола хозяев.

«Амкар» прервал 11-матчевую безвыигрышную серию. Последнюю победу пермяки одержали в октябре прошлого года в 11-м туре, одолев дома «Ростов» (2:0). Несмотря на три набранных очка, уральцы остались на последней, 16-й, позиции в турнирной таблице.

ЦСКА потерпел третье поражение подряд. До этого армейцы уступили «Зениту» (1:2) и «Динамо» (1:2). В нынешнем сезоне для действующих чемпионов России это уже вторая серия из трех поражений подряд. В ноябре они последовательно проиграли «Зениту» (0:1), «Динамо» (0:1) и «Краснодару» (1:2). ЦСКА остался на третьем месте, отставая от «Краснодара» на 4 очка, а от «Зенита» — на 12.

Армейцы играли без травмированных Алана Дзагоева и Георги Миланова. У «Амкара» впервые в нынешнем сезоне на поле вышел 20-летний нападающий Алексей Курзенев, в феврале 2014 года перешедший из ЦСКА.

Встреча началась выпадом Марио Фернандеса, который справа ворвался в штрафную хозяев и мощно пробил в ближний угол. Голкипер уральцев Роман Герус перевел мяч на угловой.

Врезка #254191

В ответ на это «Амкар» создал несколько голевых моментов. Сначала Александр Коломейцев завершил быструю контратаку пермяков разящим ударом, но арбитр зафиксировал очевидный офсайд у Курзенева, принимавшего непосредственное участие в атаке.

А сразу после этого  Коломейцев вышел один на один с Игорем Акинфеевым после выноса мяча от ворот в исполнении Геруса. Правда, его удар заблокировал догнавший хавбека Василий Березуцкий.

Врезка #254192

У ЦСКА на 18-й минуте мог забить Зоран Тошич, бивший головой в упор после навеса вновь вышедшего в стартовом составе армейцев 18-летнего шведа Карлоса Страндберга. Мяч с линии ворот вынес Иван Черенчиков.

После этого игра несколько успокоилась. До перерыва лишь Януш Гол имел неплохой момент. Поляк опасно бил после навеса Богдана Бутко. Акинфеев мяч забрал.

В самом начале второго тайма ЦСКА отметился мощным дальним ударом Бибраса Натхо, с которым справился Герус. После этого инициативой вновь завладели хозяева.

Врезка #254193

«Амкар» во второй раз забил из офсайда. С ударом Коломейцева Акинфеев справился, но на добивание Киреева среагировать не смог. Арбитр зафиксировал достаточно спорное положение «вне игры» у Киреева.

И все же пермяки добились своего. После навеса в штрафную армейцев в исполнении Фегора Огуде Киреев продавил нерасторопно сыгравших Кирилла Набабкина и Сергея Игнашевича и перекинул мяч в ворота Акинфеева.

Врезка #254194

После пропущенного гола москвичи бросились отыгрываться, но могли забить лишь в эпизоде с ударом Страндберга, пробившего головой после навеса с левого фланга. Мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

В оставшееся до финального свистка время «Амкар» не только всеми силами отбивался, но и опасно контратаковал. На последних минутах словацкий нападающий хозяев Мартин Якубко ворвался в штрафную и навесил на Киреева, который чуть-чуть не дотянулся до мяча.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 23-й тур

«Амкар» — ЦСКА — 1:0
Гол: Киреев, 59
13 апреля. Пермь. Стадион «Звезда»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Амкар»: Герус, Бутко, Арзуманян, Черенчиков, Занев, Батов (Киреев, 46), Огуде (Йовичич, 90+1), Гол, Коломейцев, Баланович, Курзенев (Якубко, 77).
ЦСКААкинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Тошич (Головин, 66), Вернблум, Натхо, Еременко, Муса, Страндберг (Панченко, 82)…
Судья: Александр Егоров (Саранск).