Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

«Атлетико» и «Реал» сыграли вничью в четвертьфинале Лиги чемпионов

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Реалом» завершился нулевой ничьей. Самый опасный момент в матче на первых минут упустил полузащитник «Реала» Гарет Бэйл, который вышел один на один с голкипером «Атлетико» Яном Облаком, но не смог переиграть вратаря.

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Реалом» завершился нулевой ничьей. Клубы встретились между собой в седьмой раз в этом сезоне и в седьмой раз подряд «Реал» не смог выиграть у команды Диего Симеоне. В нынешнем сезоне «Атлетико» выиграл у «Реала» четырежды и еще три матча закончились вничью. В последний раз «Реал» побеждал своего нынешнего соперника в прошлогоднем финале Лиги чемпионов, и тогда ему потребовалось дополнительное время.

В матче на «Висенте Кальдерон» «Реал» переиграл соперника в первом тайме и создал несколько опасных моментов. Уже на второй минуте Гарет Бэйл, который вышел один на один с голкипером «Атлетико» Яном Облаком, но не смог переиграть вратаря. Во втором тайме преимущество было уже на стороне «Атлетико», но и хозяева не сумели реализовать свои моменты.

Оба клуба потеряли игроков основного состава перед следующим матчем. У «Атлетико» из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть Марио Суарес, в составе «Реала» на следующую игру будет дисквалифицирован Марсело, который получил предупреждение в матче на стадионе «Висенте Кальдерон».

«Атлетико» — «Реал» 0:0

14 апреля. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». 21:45

Предупреждения: Манджукич, 55, Рауль Гарсия, 80, Суарес, 84 – Рамос, 80, Марсело, 89

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Суарес, Габи, Коке (Торрес, 83), Туран, Гризманн (Рауль Гарсия, 77), Манджукич

«Реал»: Касильяс, Карвахаль (Арбелоа, 85), Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Родригес, Бэйл, Роналду, Бензема (Иско, 76)

Карло Анчелотти, тренер «Реала»:

— В первом тайме мы заслужили большего, чем 0:0, но что случилось  — то случилось. Первый тайм вышел для нас отличным и индивидуально мы сыграли хорошо. Быстро доходили до чужой штрафной, показали хорошее движение, но нам не удавалось завершать атаки так, как должно. А во втором тайме все изменилось. «Атлетико» начал давить и нам все труднее было сохранять контроль над игрой.  Для нас нулевая ничья – не лучший результат, но как минимум, игра в первом тайме должна давать нам уверенность в себе. Дело за малым – теперь надо постараться сыграть на протяжении 90 минут так, как мы сыграли в течение 45 минут.

Икер Касильяс, голкипер «Реала»:

— Первый тайм очень отличался от второго. До перерыва мы играли лучше, но не смогли забить, так как Ян Облак действовал фантастически. В этом противостоянии еще совсем ничего не решено. Счет 0:0 в первом матче означает, что второй будет очень зрелищным и интересным. Надеюсь, что дома мы сможем сыграть хорошо и пройти дальше. Потеря Марсело для нас очень существенна, но у нашего тренера достаточно квалифицированных игроков, которые могут выйти и сыграть на его позиции.

Диего Симеоне, тренер «Атлетико»:

- Мне понравилось, как моя команда играла после перерыва. Я бы вообще хотел отметить, как изменилась игра моих футболистов во втором тайме по сравнению с первым. После этой ничьей в нашей паре ничего еще не ясно. Видно, что мои ребята умеют правильно реагировать на мои слова. В перерыве мы поговорили о футболе, о том, что мы делаем. И наша игра изменилась. Мы играли против очень сильного противника, и я высоко ценю то, что во втором тайме мы смогли переломить ход игры. Теперь нам надо спокойно готовиться к следующей важной игре, в которой еще ничего не ясно. Перед этим матчем обе команды потеряли двух ключевых игроков, Марио Суареса и Марсело, заменить которых будет трудно. Что касается столкновения Рамоса и Манджукича, то удар локтем был неумышленным. А Марио – храбрый парень, который смог играть дальше, потому что был нам нужен.

Здорово сыграл наш голкипер Ян Облак, особенно в эпизоде с ударом Гарета Бейла. Во втором тайме мы правильно отреагировали и изменили игру, действуя в тех зонах, где было нужно. Второй тайм был больше похож на то, как мы себе представляли этот матч. У Марио Манджукича получился тяжелый поединок, он очень хорошо боролся с Серхио Рамосом и Рафаэлем Вараном.

Замена Рауля Гарсии на Антуана Гризманна делалась для усиления полузащиты. После того как у нас вышел Фернандо Торрес, «Реал» был вынужден выпустить Альваро Арбелоа. Ответный матч будет классическим противостоянием, которое всем нравится. Матч с самыми красивыми элементами футбола, за которые мы и любим этот вид спорта. Мы должны делать то, что делали сегодня во втором тайме. Мы умеем это очень хорошо. В первом тайме «Реал», в принципе, показал свою привычную игру. Чтобы не позволять ему этого делать, мы должны действовать интенсивнее.

Ян Облак, голкипер «Атлетико»:

— Это был очень тяжелый матч, в котором нам пришлось как следует потрудиться. Но у нас есть одна неделя на то, чтобы восстановиться к ответному матчу. Всегда хочется забить и выиграть, но счет 0:0 оставляет нам хорошие шансы на итоговый успех. Перед ответным матчем важно сыграть на ноль, конечно.  И сейчас трудно сказать, кто будет фаворитом. У них великая команда с великими игроками. Но мы еще живы.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53