Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

«Бавария» проиграла «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Видео

Мюнхенская «Бавария» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов на выезде уступила «Порту» со счетом 1:3. В составе хозяев дублем в первые 10 минут встречи отметился Рикарду Куарежма, забивший с пенальти и реализовавший выход один на один с Мануэлем Нойером.
Бавария Порту
Бавария Порту (Фото: globallookpress)

Тьяго Алькантара в середине второго тайма сократил разницу в счету, но Джексон Мартинес после перерыва восстановил преимущество «Порту» в два мяча. Ответный матч пройдет 21 апреля в Мюнхене.

«Порту» – «Бавария» – 3:1 (2:1)

15 апреля. «Драгау». 21:45

Голы: Куарежма, 3 (с пенальти), 10, Мартинес, 65 – Алькантара, 28

Предупреждения: Касемир, 31, Сандро, 37, Данило, 83 – Нойер, 2, Бернат, 16, Лам, 38, Роде, 71

«Порту»: Фабиано, Данило, Мартинс Инди, Майкон, Сандро, Куарежма (Эвандро, 85), Торрес (Невеш, 75), Касемиро, Эррера, Браими (Эрнани, 80), Мартинес

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Данте, Бернат, Боатенг, Хаби Алонсо (Бадштубер, 74), Лам, Мюллер, Левандовски, Тиагу Алькантара, Гетце (Роде, 56)

Хулен Лопетеги, главный тренер «Порту»:

— Матч в Мюнхене будет очень тяжелым — мы только на полпути к полуфиналу, а в соперниках у нас одна из лучших команд в истории «Баварии». Сегодня мы сыграли просто великолепно, и я должен поздравить моих игроков. У нашей команды много амбиций. Играть против «Баварии» всегда очень тяжело, но у нас получилось прекрасное начало матча против самой сильной команды мира в плане владения мячом. В первом тайме нам, наверное, стоило попытаться больше контролировать мяч, но мы это исправили после перерыва.

Рикарду Куарежма, нападающий «Порту»:

— Нойер — один из лучших вратарей мира. Я отношусь у нему с огромным уважением, но когда я вышел с ним один на один, то думал лишь о том, как забить. Это памятный вечер для меня, но куда важнее, что мы победили. Мы знали, что будем играть против великой команды, в которой собраны выдающиеся футболисты, так что сейчас мы просто счастливы.

Джексон Мартинес, нападающий «Порту»:

— Мы смогли использовать почти все свои моменты. Мы очень рады, но знаем, что обладатель путевки в полуфинал определится только во втором матче. Ответный поединок будет намного тяжелее, чем сегодняшний. Я все еще не готов на сто процентов, но с помощью партнеров смог провести матч. Мы знали, что «Бавария» фантастически контролирует мяч и будет им владеть больше нас. Поэтому мы пытались прессинговать их высоко и играть очень компактно в средней линии. У меня выдалось несколько тяжелых недель, так как я не знал, смогу ли сыграть. Всегда тяжело возвращаться после травмы. Но я хорошо подготовился, и в итоге все прошло отлично.

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»:

— Счет очень быстро стал 2:0 в пользу наших соперников. В такой ситуации никому не бывает легко. После ответного гола мы контролировали игру, но в целом «Порту» выглядел сильнее. Отыграться со счета 1:3 будет непросто, но мы приложим для этого все усилия.

Томас Мюллер, нападающий «Баварии»:

— Результат всегда зависит от игры. Мы начали матч хуже некуда, но в целом играли в первом тайме не так уж и плохо. Затем «Порту» отвел все силы в оборону. Третий гол добил нас, но ошибки случаются в футболе. Цена ошибки в оброне отличается от последствий промаха в атаке. Это риск, но мы идем на него по своей воле. Теперь нужно дома выиграть 2:0, чтобы пройти дальше.

Филипп Лам, защитник «Баварии»:

—Мы всегда пытаемся разыгрывать мяч в задней линии, а это иногда опасно. Мы не должны искать оправданий. Ошибки случаются. Мы хорошо выглядели, когда забили гол, но затем счет стал 3:1 — это был сильный удар по нам. Впрочем, в ответном матче все еще можно отыграть.