Хоккей ,

Владимир Тарасенко возглавил список лучших снайперов Кубка Стэнли

«Сент-Луис» сравнял счет в серии первого раунда Кубка Стэнли против «Миннесоты», одержав в четвертом матче крупную победу на выезде – 6:1.
Тарасенко
Тарасенко (Фото: NHL.com)

Лучшим игроком встречи был признан нападающий гостей Владимир Тарасенко, забросивший две шайбы. Россиянин с 5 голами возглавил список лучших снайперов плей-офф НХЛ.

Во втором матче серии Тарасенко сделал хет-трик, став первым игроком «Сент-Луиса» за десять лет, которому удалось забросить три шайбы в матче плей-офф. До россиянина хет-трик в составе «Сент-Луиса» в 2004 году сделал Майк Силлинджер, отличившийся в матче против «Сан-Хосе».

Кроме того, Тарасенко стал шестым российским хоккеистом, который сделал хет-трик в плей-офф НХЛ. До него по три гола в одном матче Кубка Стэнли забивали Павел Буре («Ванкувер», 1992), Валерий Каменский («Колорадо», 1997), Павел Дацюк («Детройт», 2008), Александр Овечкин («Вашингтон», 2009) и Евгений Малкин («Питтсбург», 2009, 2014).

Ноябрьский гол Тарасенко в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс» был признан одним из главных событий прошлого года в мировом хоккее. В свой рейтинг эту шайбу включил официальный сайт НХЛ. Игрок «Сент-Луиса» обошел всю защиту соперника и бросил с одной руки мимо вратаря «Рейнджерс» Кэма Тэлбота.

Издание Sports Illustrated признало шайбу Тарасенко лучшим голом 2014 года. Также в рейтинг лучших голов года тогда попала еще одна шайба россиянина, заброшенная им 1 февраля в матче против «Нэшвилла».

Добавим, что «Анахайм» стал первой командой, вышедшей во второй раунд Кубка Стэнли. В 1/8 финала калифорнийцы разгромили «Виннипег» — 4-0. Четвертый матч серии, состоявшийся в Виннипеге, завершился победой «Анахайма» со счетом 5:2.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34