«Зенит» выиграл у тульского «Арсенала». Видео

«Зенит» в матче 25 тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги одержал победу над «Арсеналом» со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 17 минуте забил Витсель, пославший мяч головой в ворота после передачи Халка со штрафного.

После этой победы «Зенит» увеличил отрыв от «Краснодара» до 8 очков. До конца чемпионата остается всего пять туров. И «Зенит» может оформить досрочное чемпионство в 28 туре, когда встретится в гостях с «Уфой».

Что касается «Арсенала», то туляки прервали свою серию, включившую в себя три победы подряд. Теперь подопечные Дмитрия Аленичева опережают «Амкар» и «Торпедо» на 3 очка. При этом туляки в оставшихся матчах чемпионата уже не будет встречаться со своими прямыми конкурентами в борьбе за выживание.

Чемпионат России. Премьерлига. 25-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Арсенал» (Тула) — 1:0 (1:0)

26 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 18:30

Предупреждения: Витсель, 36 – Ершов, 27

“Зенит”: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито (Анюков, 45), Гарсия, Данни, Витсель, Рязанцев, Халк (Аршавин, 86), Шатов (Рондон, 67)

“Арсенал”: Муха, Хагуш (Рыжков, 45), Ершов (Кузнецов, 45), Сухарев, Лозенков, Васильев, Смирнов, Кашчелан, Зотов, Тесак, Кутьин (Малоян, 58)

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Арсенала»:

Мы провели два разных тайма. В первом тайме план был сыграть строго от обороны, выпустили большое число игроков оборонительного плана. Но не удалось сыграть на ноль, пропустили со стандарта.

В перерыве сделал перестановки в расчёте на более атакующие действия. Пришлось отыгрываться. Учитывая, что «Зенит» играл тяжелейшую игру против «Севильи», думали, что команда физически подсядет. Второй тайм провели очень хорошо, создали моменты. В каких-то моментах играли здорово, контролировали мяч. Но не хватило самого главного — голов. Не хватило реализации. Сегодня мне не стыдно за команду. Достойно выглядели против команды, которая, считаю, уже на 99% — чемпион.

Все три игры с «Зенитом» были очень интересными. В первых двух играх было много голов, была интрига. Несмотря на счёт, зрителям должен был понравиться и сегодняшний футбол. По сравнению с первым туром мы здорово прибавили. Появилась уверенность, сыгранность.

Получились два разных тайма. В первом тайме чувствовалась нервозность. Пришлось в перерыве успокоить игроков, сделать перестановки. Второй тайм провели на очень хорошем уровне. Сегодня мне не стыдно за свою команду.

Играли, наверное, против чемпиона. Наверное, «Зенит» добьётся победы в чемпионате. В первом тайме сыграли от обороны. В перерыве посчитал, что нужно изменить игру, атаковать. Были шансы, чтобы отыграться, но не получилось забить. Два-три момента имели.

Отсутствие Осипова? Основной защитник, капитан команды. Но если проанализировать игру, его отсутствие никоим образом не сказалось.

В ближайшем матче с «Краснодаром» будет играть тот, кто на тот момент будет сильнее. Кстати, не исключаю, что игру с «Тереком» мы проведём не дома. В нашей стране может случиться всё что угодно.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенита»:

— Конечно, после недавнего матча Лиги Европы сказалась усталость игроков. Особо времени на подготовку к матчу не было. Мы провели два разных тайма, смогли забить, у нас были шансы, чтобы забить и второй гол, но не получилось. К тому же Аленичев сделал несколько замен, его команда ещё больше стала играть от обороны, что добавило нам проблем при нападении. В любом случае это очень-очень важные три очка в чемпионской гонке. Очень важная победа.

Что касается замены Кришито, да, эта замена вынужденная. Нужно дождаться мнения врачей, чтобы понять, насколько там всё серьёзно.

Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13