Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,75 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,81 x 4,2 2 4,2 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,07 x 3,5 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,25 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,3 2 2,19 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 3,15 x 3,65 2 2,28 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,22 x 3,3 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,01 x 3,45 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 2,05 x 3,7 2 3,7 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,17 x 4 2 3,15 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Реал Мадрид 1 2,41 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Пари Сен Жермен 1 2,85 x 3,8 2 2,42 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Байер 04 1 3,55 x 3,6 2 2,04

В чемпионате России по футболу завершился первый весенний тур. Видео

В минувшие выходные в России возобновился чемпионат страны по футболу. Первые матчи восемнадцатого тура состоялись 7 марта, а завершился тур в понедельник, 9 марта. «Зенит» сохранил свой отрыв от преследователей, выиграв со счетом 3:0 у «Урала». Еще один лидер первенства, московский ЦСКА, также одержал в восемнадцатом туре победу – московский клуб выиграл в Грозном у «Терека» со счетом 2:1. Два аутсайдера первенства, «Ростов» и «Арсенал», проиграли очередные матчи и усугубили свое положение.

«Терек» – ЦСКА 1:2
Голы: Муса, 45, 76 – Лебеденко, 61

ЦСКА выиграл в Грозном благодаря дублю, который сделал Ахмед Муса.  Матч получился не слишком зрелищным, и московской команде удалось победить за счет лучшей реализации своих моментов.

«Терек» допустил две грубые ошибки в обороне, который привели к двум мячам в ворота Ярослава Годзюра. Перед самым перерывом Муса открыл счет, воспользовавшись ошибкой Марцина Коморовски. Защитник не смог выбить мяч из-под ног у нападающего, хотя находился в более выходной позиции, и Муса легко протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот вратаря.

«Терек» отыгрался в середине второго тайма. Игорь Лебеденко сыграл в стенку с Маурисио, вышел один на один и уверенно переиграл Игоря Акинфеева.

Победный гол ЦСКА забил за 15 минут до конца матча. Марио Фернандес ворвался в штрафную «Терека» по правому флангу, обыграв Кудряшова. Годзюр выбежал на бразильца, но до мяча не добрался. Защитник ЦСКА отдал пас под удар Мусе, который легко поразил уже пустые ворота.

Муса на несколько часов вышел в лидеры в гонки бомбардиров – после этого дубля на его счету оказалось девять голов.

Врезка #252210

«Зенит» – «Урал» 3:0
Голы: Рондон, 45, 70, 78

В субботу вечером лидерство в гонке захватил уже форвард «Зенита» Саломон Рондон, сделавший хет-трик в матче против «Урала».

Свой первый гол венесуэльский форвард забил перед перерывом матча в Санкт-Петербурге, замкнув передачу с фланга Игоря Смольникова. Второй мяч нападающий отправил в сетку ворот «Урала» за 20 минут до конца матча, точно против с острого угла. И, наконец, последний гол в этом матче состоялся на 77-й минуте – Рондон перебросил мяч через голкипера с линии вратарской.

Врезка #252211

«Спартак» – «Краснодар» 1:3
Голы: Промес, 87 — Перейра, 61, Ари, 68, Ахмедов, 72

Центральный матч тура, между «Спартаком» и «Краснодаром», состоялся в воскресенье. Московский клуб не стал укрепляться в зимнее трансферное окно и, напротив, избавился от нескольких высокооплачиваемых игроков. Изменение состава не изменило результат – «Спартак» вновь, как и в первом круге, проиграл «Краснодару». На этот раз «Быки» победили со счетом 3:1, при этом свой единственный гол «Спартак» забил на последних минутах матчах.

Москвичи очень слабо сыграли в обороне, позволив сопернику беспрепятственно распоряжаться мячом у своей штрафной. «Краснодар» создал множество опасных моментов, и матч вполне мог закончиться  с более крупным счетом.

Все мячи были забиты во второй половине матча. На 61-й минуте счет дальним ударом открыл Маурисио Перейра, затем красивейший гол забил бывший спартаковец Ари и почти сразу же Одил Ахмедов довел счет до крупного. Все три гола «Краснодар» забил за 11 минут.

«Спартак» отквитал один мяч на 87-й минуте, когда Квинси Промес замкнул передачу Дениса Давыдова.

Врезка #252212

«Динамо» – «Уфа» 3:1
Голы: Ионов, Вальбуэна, 19, Кураньи, 72 – Марсиньо, с пенальти, 29

«Динамо» победа над «Уфой», несмотря на солидный счет, далась с трудом. Москвичи усилиями Алексея Ионова и Матье Вальбуэна забили два гола в первые 20 минут, однако затем резко сбавили темп и до конца первого тайма «Уфа» смогла создать несколько опасных моментов. Реализовать гости, впрочем, смогли только один – Марсиньо отыграл один мяч, уверенно исполнив пенальти.

Во втором тайме вышедший на замену Кевин Кураньи восстановил преимущество москвичей в два мяча, и «Динамо» все-таки довело матч до победы.

Врезка #252213

«Ростов» – «Локомотив» 0:1
Гол: Шкулетич, 64

«Локомотив» по итогам восемнадцати туров замыкает пятерку чемпионата России. В воскресенье москвичи выиграли в гостях у «Ростова» со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил новичок «Локомотива» Петр Шкулетич. Таким образом, «Локомотив» остался в еврокубковой зоне.

90
Кувейт снялся с матча Кубка Азии по хоккею, уступив 0:17 в первом периоде Хоккей, 18:26
Чемпиона лиги Hardcore дисквалифицировали за допинг на шесть лет Единоборства, 17:51
Лидер «Ливерпуля» поругался с Клоппом перед выходом на замену Футбол, 17:08
Клуб Слуцкого забил на 90-й минуте и вырвал ничью в чемпионате Китая Футбол, 16:37
Хоккейный ЦСКА объявил об уходе трех тренеров из штаба Сергея Федорова Хоккей, 16:29
Плющенко сообщил о перенесенной операции на позвоночнике Фигурное катание, 16:26
Российские спортсмены получат более ₽350 тыс. за победу на Играх БРИКС Другие, 16:25
Украинский вратарь запросил у «Реала» повышение зарплаты до уровня Куртуа Футбол, 15:31
«Металлург» расторг контракт с одним из лучших бомбардиров Хоккей, 14:48
«Спартак» не смог оспорить дисквалификацию основного защитника Футбол, 14:18
Тарасова ответила Баху на слова о полном доверии МОК к WADA Другие, 14:03
Циципас проиграл 118-й ракетке мира на «Мастерс» в Мадриде Теннис, 13:50
«Сочи» оштрафовали за задержку начала матча РПЛ из-за отравления игроков Футбол, 13:44
Ушедший из «Факела» главный тренер решил семейные вопросы за сутки Футбол, 13:14