Помпео сравнил иранские власти с мафией 06:43, Политика В Екатеринбурге рухнула карусель с маленькими детьми 06:35, Общество СМИ сообщили о задержании на Ибице 4 боксеров по делу об изнасиловании 06:10, Общество Вечно молодой: как современная медицина борется со старением 05:59, РБК и Ингосстрах СМИ узнали об обвинении сотрудника ЦНИИмаш в передаче данных стране НАТО 05:28, Политика МВД назвало информацию о заложниках «не соответствующей действительности» 05:22, Общество AFP заявило о недобравшейся до границы Сирии одной из групп «Белых касок» 05:01, Политика Daily Mail заплатит штраф за ложные допинговые обвинения футболиста 04:35, Общество СМИ сообщили об инциденте с заложниками на юге Москвы 04:28, Общество Россия поставила Армении оружие по кредитному договору на $200 млн 04:17, Политика СМИ узнали о планах Макрона преобразовать свой аппарат из-за советника 04:04, Политика СМИ узнали о неготовности Русского музея в Петербурге к переезду в срок 03:29, Общество Меня там нет: создайте афишу с вами и Брэдли Купером 02:59, РБК и IWC В США создали группу по «устранению российских угроз в киберпространстве» 02:57, Политика Появилось видео плавания фигуры цыпленка-Трампа у побережья Сан-Франциско 02:38, Политика Глава эстонской разведки заявил о раскрытии «агентов влияния» России 02:13, Политика СК задержал лодочника после гибели детей под Астраханью 01:45, Общество Эксперты G20 назвали основные риски для мировой экономики 01:39, Экономика СМИ узнали о появлении у следствия фото подозреваемого по «делу Скрипаля» 01:29, Общество Истребитель перехватил легкомоторный самолет над резиденцией Трампа 01:12, Общество В Карелии при опрокидывании лодки погибли мужчина и женщина 00:50, Общество Посол США в России отказался уходить в отставку 00:39, Политика SANA сообщила об ударе ВВС Израиля по провинции Хама в Сирии 00:27, Политика В результате землетрясения на западе Ирана пострадали 287 человек 22 июл, 23:47, Общество Reuters сообщил о возобновлении ударов России по позициям ИГ в Сирии 22 июл, 23:25, Политика Омбудсмен заявил об опросе всех заключенных в ИК-1 после видео с пытками 22 июл, 23:16, Общество Индустрия 4.0: какими разработками Россия может гордиться 22 июл, 22:59, Партнерский материал Германия согласилась принять вывезенных из Сирии активистов «Белых касок» 22 июл, 22:09, Политика
«Динамо» избежало разгрома в матче против «Наполи». Видео
13 мар 2015, 01:06
0
Московское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на выезде уступило итальянскому «Наполи» со счетом 1:3.
Игуаин (Фото: ФК "Наполи")

Счет уже на второй минуте открыл немецкий нападающий гостей Кевин Кураньи. Неаполитанцы на это ответили хет-триком аргентинского форварда Гонсало Игуаина.

В самом начале второго тайма с поля за две желтые карточки был удален 21-летний полузащитник «Динамо» Роман Зобнин, заменявший в стартовом составе Игоря Денисова. Игрок сборной России травмировал икроножную мышцу на предыгровой тренировке.

«Динамо» в дебюте матча шокировало хозяев своим напором. На первой же минуте Юрий Жирков мощно и очень точно пробил из-за пределов штрафной. Мяч из дальнего угла вытащил аргентинский голкипер «Наполи» Мариано Андухар. Но эпизод на этом не закончился.

Врезка #252381

Матье Вальбуэна подал угловой с правого фланга, Кевин Кураньи в штрафной продавил Энрике и головой отправил мяч в ворота. 1:0 в пользу москвичей уже на второй минуте! Тем самым прервалась пятиматчевая сухая серия «Наполи» в Лиге Европы.

Врезка #252382

Неаполитанцам не понадобилось много времени, чтобы прийти в себя. Гонсало Игуаин продал в штрафную на Дриса Мертенса, и лишь реакция Кристофера Самба спасла «Динамо» от неприятностей.

После очередного углового у ворот гостей Хосе Кальехон исполнил опасный прострел, а Владимир Габулов отбил мяч прямо перед собой. Жоржиньо уже был готов занести мяч ворота, но голкипер повторным прыжком разрядил ситуацию.

Врезка #252383

На 18-й минуте редкая вспышка активности «Динамо» могла привести ко второму голу Кураньи. Немец выиграл «воздух» после подачи Балажа Джуджака с углового, продавив Рауля Альбиоля, но на этот раз пробил выше ворот.

«Наполи» продолжил давить, и на 25-й минуте сравнял счет. Фаузи Гулям подал с левого фланга, Игуаин пробил головой и буквально расстрелял Габулова. Самба рыбкой бросался на мяч, но не успел.

Врезка #252384

Прошло всего несколько минут, и итальянский клуб вышел вперед. Вальбуэна задел в своей штрафной ногу Мертенса, сыгравшего в стенку с Инлером. Арбитр справедливо назначил пенальти. Игуаин с одиннадцатиметровой отметки пробил по центру, а Габулов прыгал в левый угол.

Врезка #252385

В оставшееся до перерыва время произошли два заслуживающих внимание события. Сначала Вальбуэна очень опасно пробил со штрафного, послав мяч чуть выше ворот. А через несколько минут Джуджак вынужден был ценой желтой карточки сбить Кальехона, чтобы прервать стремительную контратаку «Наполи».

Врезка #252386

Второй тайм начался для «Динамо» крайне неприятно. Молодой Зобнин, в середине первого тайма нарушивший правила на Гекхане Инлере, грубо сфолил на Гуляме и заработал красную карточку. «Наполи», получив численное преимущество бросился вперед увеличивать разницу в счете.

Врезка #252387

Остановить Игуаина в этот вечер было невозможно, и на 55-й минуте аргентинец оформил хет-трик. Защитники «Динамо» позволили ему обработать мяч грудью и с разворота вторым касанием положить его в ворота.

Врезка #252388

Вслед за этим Кальехон должен был забивать четвертый гол в ворота москвичей. Игуаин очень удобно набросил мяч на голову своему бывшему партнеру по мадридскому «Реалу», но испанец из-за спины Александра Бюттнера пробил мимо ворот.

Врезка #252389

В дальнейшем натиск «Наполи» не ослабевал, но Габулов не позволил хозяевам добиться крупной победы. Ответная встреча состоится 19 марта на «Арене Химки», и у подопечных Станислава Черчесова еще будет шанс отыграться по сумме двух матчей.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.