Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Киевское «Динамо» не удержало ничью в Ливерпуле. Видеообзор Лиги Европы

Киевские динамовцы в первом матче 1/8 финала Лиги Европы уступили на выезде «Эвертону» — 1:2.
Динамо Киев Эвертон
Динамо Киев Эвертон (Фото: globallookpress)

В матче, который состоялся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, лидеры чемпионата Украины открыли счет на 14-й минуте. Олег Гусев ногой в одно касание переправил мяч в ворота после подачи Андрея Ярмоленко на ближнюю штангу.

Перед перерывом бельгийский форвард «Эвертона» продавил оборону «Динамо» и вывел Стивена Нейсмита один на один с Александром Шовковским. Шотландец уверенно переиграл голкипера.

Победный гол был забит на 82-й минуте. Бразильский защитник киевлян Данило Силва, играя в подкате в собственной штрафной, коснулся мяча рукой. Пенальти хладнокровно реализовал Лукаку.

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров считает, что, несмотря на поражение, его команда имеет неплохие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

«До 30-й минуты «Эвертон» ничего не создал у наших ворот. Но надо учитывать, что против команд английской Премьер-лиги всегда тяжело играть, тем более в гостях. После перерыва «Эвертон» прибавил в скорости и в движении, начал создавать моменты после фланговых передач. В первом нами пропущенном мяче Лукаку «протащил» троих наших футболистов. Без сомнений, это хороший игрок. Но надо теперь разобрать эпизод, это ненормально, что все наши защитники от него отскакивают.

При счете 1:1 никто на удержание счета не играл. Мы пытались играть на контратаках, были моменты. В любом случае, сегодня был сыгран только первый тайм в противостоянии с «Эвертоном». Непростая получилась игра, однако все матчи в Англии проходили непросто. В Киеве будет совсем другая игра. Шансы, думаю, остаются такие же, как и перед сегодняшним матчем. У «Эвертона» есть небольшой задел, но ответный матч мы играем дома. Надеюсь, соберется полный стадион и поддержит нас», — цитирует Реброва официальный сайт «Динамо».

Врезка #252398

В другом матче днепропетровский «Днепр» дома нанес поражение амстердамскому «Аяксу» — 1:0. Единственный мяч на 30-й минуте забил Роман Зозуля.

Врезка #252399

Действующий победитель Лиги Европы «Севилья» на выезде взяла верх над «Вильярреалом» Дениса Черышева – 3:1. Андалусийцы открыли счет уже на 13-й секунде встречи. Этот гол, забитый Витоло, стал самым быстрым за всю историю турнира.

Врезка #252400

Немецкий «Вольфсбург» благодаря дублю Кевина де Брейне дома одолел миланский «Интер» — 3:1.  Особенно красивым получился второй гол бельгийского полузащитника, который со штрафного обводящим ударом отправил мяч под дальнюю штангу.

Врезка #252401

Итальянские «Фиорентина» и «Рома» сыграли вничью во Флоренции – 1:1. На гол словенского нападающего хозяев Йосипа Иличича римляне ответили точным ударом малийца Сейду Кейта. При этом еще до ответного гола голкипер бразильский голкипер «Фиорентины» Нето отразил удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении сербского форварда «Ромы» Адема Ляйича. Бывший игрок ЦСКА Сейду Думбия, в феврале переехавший в столицу Италии, был в заявке на матч, но на поле не появился.

Врезка #252402

Бельгийский «Брюгге» дома переиграл турецкий «Бешикташ» — 2:1. Победный мяч с пенальти на 79-й минуте забил израильский нападающий хозяев Лиор Рафаэлов.

Врезка #252403

Питерский «Зенит» благодаря голам Акселя Витселя и Доменико Кришито на «Петровском» взял верх над «Торино» — 2:0. С середины первого тайма гости играли вдесятером после удаления Марко Бенасси.

Врезка #252404

Московское «Динамо» уступило на выезде «Наполи» — 1:3. Все три мяча у неаполитанцев забил аргентинский форвард Гонсало Игуаин. «Динамо» после удаления Романа Зобнина на 46-й минуте играло в меньшинстве.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53