Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА забил четыре мяча команде Юрия Семина. Видеообзор

Столичный ЦСКА дома нанес поражение саранской «Мордовии» в матче 19-го тура чемпионата России со счетом 4:0.
ЦСКА
ЦСКА (Фото: globallookpress)

Дубль оформил Роман Еременко. Еще два мяча в ворота гостей забили Алан Дзагоев и Кирилл Набабкин.

Подопечные Юрия Семина, из-за дисквалификации следившего за матчем с трибуны, с середины первого тайма играли в меньшинстве. Прямую красную карточку получил новичок «Мордовии» Павел Яковлев, зимой на правах аренды перешедший из московского «Спартака».

Армейцы одержали пятую победу подряд и до четырех очков сократили отставание от лидирующего «Зенита». Питерцы в воскресенье на выезде сыграют с московским «Торпедо». «Мордовия» осталась на десятом месте.

Встреча началась массированными атаками ЦСКА. Уже на четвертой минуте после розыгрыша углового Георги Миланов справа ворвался в штрафную гостей и выдал удобный пас на Алана Дзагоева. Хавбек сборной России опередил защитника саранцев Аслана Дудиева и буквально расстрелял голкипера «Мордовии» Антона Коченкова.

Врезка #252465

На 13-й минуте Дзагоев мог оформить дубль, но после его удара из-за пределов штрафной мяч прошел немного правее стойки ворот «Мордовии».

Врезка #252466

Вскоре гости еще и остались в меньшинстве. Яковлев влетел шипами в бедро Миланова и получил прямую красную карточку.

Угроза воротам ЦСКА преимущественно исходила от сербского защитника Марко Ломича, проведшего немало матчей на «Арене Химки», выступая за московское «Динамо». После одного из его ударов Игорю Акинфееву пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины. Опасным дальним выстрелом отметился и Олег Власов, мощно пробивший в эту самую перекладину.

Врезка #252467

Москвичи ответили на вспышку активности гостей голом Романа Еременко. Затяжная атака ЦСКА завершилась передачей Марио Фернандеса на полузащитника сборной Финляндии, который ударом с острого угла удвоил преимущество хозяев. Отметим, что мяч отскочил в ворота от рук Коченкова.

Врезка #252468

Перед перерывом у хозяев было еще два голевых момента. Понтус Вернблум подрезал мяч головой в дальний угол после подачи углового, но чуть-чуть не рассчитал траекторию.

Врезка #252469

Во втором тайме поначалу показалось, что ЦСКА вполне устраивает счет 2:0. Армейцы действовали не так напористо, как в первой половине. Тем не менее, на 64-й минуте счет стал разгромным. Вновь отличился Еременко. После его дальнего удара мяч залетел в ворота под руками Коченкова.

Врезка #252470

Точку в матче поставил защитник армейцев Кирилл Набабкин, забивший свой первый гол в Премьер-лиге. Ему удалось в касание замкнул удобную передачу Мусы. Мяч ударился о дальнюю штангу и оказался в воротах обескураженного Коченкова.

Врезка #252471

В оставшееся время могли отличиться проводившие свои дебютные матчи за ЦСКА Александр Головин и Карлос Страндберг. Закончилась встреча неприятным моментом. В столкновении с Василием Березуцким травму получил бразильский защитник москвичей Марио Фернандес. По словам главного тренера армейцев Леонида Слуцкого, у южноамериканца сломан нос.

Врезка #252472

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур

ЦСКА – «Мордовия» – 4:0 (2:0)
Голы: Дзагоев, 4, Еременко, 33, 64, Набабкин, 79
Предупреждения: Вернблум, 22 – Шитов, 3
Удаление: Яковлев, 20
14 марта. Химки. Стадион «Арена Химки». 16:00 мск
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Миланов (Страндберг, 67), Вернблум (Тошич, 59), Натхо (Головин, 72), Еременко, Дзагоев, Муса.
«Мордовия»: Коченков, Шитов, Ньясс, Васин, Ломич, Дудиев (Луценко, 71), Божович, Ле Таллек, Власов, Яковлев, Самодин (Джало, 46).

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24