Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Спартак» переиграл «Динамо» в московском дерби. Видео

В первом тайме оба клуба создали по несколько моментов у ворот друг друга. «Спартак» в начале матча играл быстрее и активнее соперника и чаще угрожал воротам Владимира Габулова. Уже на седьмой минуте матч после удара Дениса Глушакова задел ногу защитника, по высокой дуге перелетел через вратаря, и «Динамо» спасла лишь перекладина.

«Спартак» в центральном матче девятнадцатого тура чемпионата России по футболу обыграл «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол был забит во втором тайме — защитник «Динамо» Дуглас срезал мяч в свои ворота. После этой победы «Спартак» набрал 32 очка и вышел на шестое место в таблице.

В первом тайме оба клуба создали по несколько моментов у ворот друг друга. «Спартак» в начале матча играл быстрее и активнее соперника и чаще угрожал воротам Владимира Габулова. Уже на седьмой минуте матч после удара Дениса Глушакова задел ногу защитника, по высокой дуге перелетел через вратаря, и «Динамо» спасла лишь перекладина.

Еще один опасный момент упустил защитник «Спартака» Паршивлюк, который мог пробить без помех с угла вратарской, однако решил сделать передачу и в результате просто отправил мяч в сторону от ворот.  А перед самым концом первого тайма «Спартак» имел право требовать пенальти после того, как в штрафной Габулова упал Жано Ананидзе, столкнувшийся с Дугласом. Однако арбитр встречи Алексей Николаев показал, что фола не было.

«Динамо» также играло довольно остро. На 24-й минуте матча после подачи Вальбуэна с углового Глушаков упустил Кураньи, и немец с близкого расстояния головой пробил под перекладину. Вратарь «Спартака» Артем Ребров смог отразить этот удар.

В середине первого тайма Ребров ошибся на выходе, и Кураньи в противоборстве с защитником смог отправить мяч в незащищенные ворота. От гола «Спартак» спас Паршивлюк, вынесший мяч из пустых ворот.

Перед перерывом полузащитник «Динамо» Алексей Ионов дважды создавал голевые моменты для своих партнеров, но сначала защитник Сердар Таски выбил мяч, летевший на Дугласа, а затем удачно сыграл Ребров, лучший игрок «Спартака» в первом тайме.

В начале второго тайма «Спартак» открыл счет. Удар Паршивлюка со средней дистанции не был опасным, однако мяч задел голову защитника «Динамо» Дугласа и влетел в ворота мимо Владимира Габулова. Вратарь в этой ситуации не мог помочь своей команде.

Врезка #252546

После этого гола наставник «Динамо» Станислав Черчесов произвел несколько замен, призванных усилить игру в атаке, однако в оставшееся время ближе к голу был «Спартак». На 82-й минуте вышедший на замену у «Спартака» Антон Тимофеев организовал контратаку три в два, завершал которую Квинси Промес. Удару голландца совсем немного не хватило точности.

А на последней минуте этого матча еще один молодой игрок «Спартака», Вячеслав Кротов, вывел Промеса один на один. Габулов смог отразить удар голландца, но мяч попал к Юре Мовсисяну, который пробил по пустым воротам. От второго гола «Динамо» спас Балаж Джуджак, вынесший мяч с линии ворот.

Врезка #252548

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

«Спартак»:
Ребров, Паршивлюк, Карлос, Инсаурральде, Таски, Комбаров, Глушаков, Промес, Эберт (Кротов, 84), Ананидзе (Тимофеев, 72), Давыдов (Мовсисян, 64)
«Динамо»: Габулов, Козлов, Дуглас, Самба, Бюттнер, Юсупов (Зобнин, 85), Венкер (Джуджак, 65), Жирков, Ионов (Кокорин, 57), Вальбуэна, Кураньи

90
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37