Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

ЦСКА сократил отставание от «Зенита». Видеообзор 19-го тура РФПЛ

После девятнадцатого тура чемпионата России по футболу разрыв между лидерами первенства, «Зенитом» и ЦСКА, сократился до пяти очков. Питерский клуб в 19 матчах набрал 45 очков, московский – 40. «Динамо» отстало от двух лидеров и практически лишилось шансов на чемпионство – его отставание от «Зенита» составляет 10 очков.

В первом матче девятнадцатого тура «Краснодар» сыграл вничью с «Уралом». Встреча закончилась со счетом 1:1 – на гол Павла Мамаева «Урал» ответил точным ударом Федора Смолова. В этом матче «Краснодар» из-за тяжелой травмы потерял своего лучшего бомбардира – в первом тайме перелом ноги получил Жоаозионьо.

ЦСКА в субботу выиграл у «Мордовии» со счетом 4:0. Дубль в этой встрече сделал Роман Еременко, еще по голу забили Алан Дзагоев и Кирилл Набабкин. «Мордовия» почти весь матч играла вдесятером – на 20-й минуте за грубый фол против Георгия Миланова прямую красную карточку получил Павел Яковлев.

Один из лидеров первенства, московский «Локомотив», достаточно неожиданно на своем поле уступил «Арсеналу». Единственный гол на 66-й минуте забил Александр Зотов. Для «Арсенала» победа стала только четвертой в этом сезоне. Набранные три очка позволили тульскому клубу уйти из зоны вылета и подняться на четырнадцатое место в чемпионате.

В центральном матче тура, состоявшемся в воскресенье, «Спартак» выиграл у «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол во втором тайме был забит после рикошета – после удара Сергея Паршивлюка мяч задел голову Дугласа и влетел в сетку мимо Владимира Габулова. После матча Габулов посетовал на то, что работники стадиона слишком сильно залили водой поле и тем самым лишили игроков «Динамо» возможности вести комбинационную игру.

На состояние поля пожаловались и участники матча «Торпедо» – «Зенит», который проходил на стадионе «Сатурн» в Раменском.  Качество газона оказалось очень низким и нивелировало разницу в классе между командами. «Зенит» открыл счет в первом тайме благодаря точному удару со штрафного Халка – бразилец впервые в этом сезоне забил в чемпионате России со стандарта. «Торпедо» отыгралось на 90-й минуте после красивого удара через себя исландца Арнора Смарасон, для которого матч был дебютным в РФПЛ.

После матча тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что игра на такой поле и в такой обстановке (речь шла об уханье со стороны болельщиков «Торпедо» в адрес Халка) – позор для российского футбола. Впоследствии РФПЛ принесла свои извинения за условия, в которых проходил матч в Раменском. Поведение болельщиков станет поводом разбирательства на КДК РФС, так как запись об инцидентах с расистскими выходками фанатов была внесена в протокол матча.

В последнем воскресном матче тура «Рубин» обыграл «Терек» со счетом 2:1. В первом тайме в составе казанского клуба отличились Максим Канунников и Игорь Портнягин, в составе «Терека» во втором тайме гол забил Марцин Коморовски. «Терек» заканчивал матч вдесятером – за фол против Владимира Дядюна во втором тайме был удален Федор Кудряшов.

90
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09