Хоккей ,

СКА почти гарантировал себе место в полуфинале Кубка Гагарина

Питерский СКА разгромил московское «Динамо» в выездном матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 6:1 и повел в серии 3-1. Для выхода в полуфинал команде Вячеслава Быкова нужна еще одна победа над динамовцами.
СКА
СКА (Фото: ТАСС)

В понедельник в ворота хозяев МСА «Лужники» забивали Патрик Торесен (дважды), Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Евгений Дадонов и Виктор Тихонов. Теперь серия возвращается в Санкт-Петербург.

Столичный ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии уступил на выезде финскому «Йокериту» (1:3), потерпев первое поражение в Кубке Гагарина-2015. Ранее в первом раунде плей-офф ЦСКА всухую со счетом 4-0 разгромил ХК «Сочи», а в двух первых матчах 1/4 финала брал верх над «Йокеритом» — 3:2 и 4:0.

В поединке в Хельсинки после двух ничейных периодов дубль оформил Томми Хухтала. Его шайбы разделили 2 минуты 20 секунд. Счет в серии стал 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч серии состоится во вторник в столице Финляндии.

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» сократил отставание от новосибирской «Сибири» в серии (1-2). В третьем матче уральцы одержали домашнюю победу со счетом 5:2.

Уже в первом периоде дубль оформил самый ценный хоккеист плей-офф прошлого сезона Сергей Мозякин. Также в составе «Метуллурга» заброшенными шайбами отметились американский нападающий Тим Стэплтон, канадский форвард Тим Брент и чешский игрок атаки Ян Коварж. Ранее в двух первых матчах серии «Сибирь» на своей площадке дважды добилась успеха – 2:0 и 3:2.

Казанский «Ак Барс» вышел вперед в серии против омского «Авангарда» (2-1). В третьем матче серии подопечные Зинэтулы Билялетдинова победили на площадке омичей со счетом 2:0. Отличились Илья Никулин и Джастин Азеведо.

На прошлой неделе в Казани команды обменялись уколами. Сначала «Авангард» вырвал победу во втором овертайме – 4:3. После этого казанцы взяли убедительный реванш – 4:0.

Кубок Гагарина. Четвертьфинал

«Динамо» (М) – СКА – 1:6
Шайбы: Дугин, 13 – Торесен, 8, 42, Шипачев, 25, Каблуков, 25, Дадонов, 42, Тихонов, 51
Счет в серии – 1:3

«Йокерит» — ЦСКА – 3:2
Шайбы: Лаюнен, 36, Хухтала, 46, 48 – Хьяльмарссон, 36, Григоренко, 57
Счет в серии – 1:2

«Металлург» (Мг) – «Сибирь» — 5:2
Шайбы: Стэплтон, 2, Мозякин, 9, 16, Брент, 23 ,Коварж, 54 – Улльстрём, 22, Моня, 54

90
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36