Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

В Лиге Европы определились все четвертьфиналисты

В Лиге Европы определились все четвертьфиналисты. Помимо "Наполи" и "Зенита", в эту стадию вышли "Вольфсбург", "Фиорентина", "Севилья", киевское "Динамо", "Днепр" и "Брюгге".

Состав четвертьфинальных пар станет известен сегодня в 15-00 по московскому времени, когда состоится жеребьевка этой стадии турнира. Часом ранее состоится жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы.

"Рома" – "Фиорентина" 0:3

"Рома" на своем поле не смогла справиться с "Фиорентиной", несмотря на то, что первый матч закончился со счетом 1:1, и такой результат считается для гостевой встречи вполне приличным. Римляне пропустили в первые 20 минут три гола и тем самым лишились шансов на выход в следующий раунд.

Уже на седьмой минуте матча "Фиорентина" получила право на пенальти после того, как Олебас сфолил против  Матиаса Фернандеса. Гонсало Родригес пенальти реализовал, однако арбитр встречи зафиксировал, что кто-то из игроков раньше времени вбежал в штрафную, и это взятие ворот отменил. Родригесу пришлось пробить с точки еще раз, и на этот раз он был точен.

Второй гол стал результатом ошибки вратаря. Лукаш Скорупски, пытаясь спасти уходящий на угловой мяч, неловко сыграл руками и выкатил его точно на ногу Маркосу Алонсо, которому не составило труда поразить пустые ворота. На повторе показалось, что Скорупски все же упустил мяч за лицевую линию, однако арбитр встречи гол засчитал.

Последний гол в матче забил Хосе Мария Басанта, замкнувший подачу с углового.

"Рома" заканчивала матч вдесятером после удаления Адема Ляйича, который получил вторую желтую карточку на 88-й минуте.

Врезка #252873

"Динамо" Киев – "Эвертон" 5:2

Киевское "Динамо" в первом матче 1/8 финала уступило "Эвертону" со счетом 1:2, и этот результат оставлял обеим командам примерно равные шансы на успех.

В ответной встрече на стороне "Динамо" было полное преимущество – лишь в начале первого тайма "Эвертону" удавалось удерживать устраивающий его результат.

Киевляне открыли счет на 21-й минуте – Андрей Ярмоленко забил очень красивый гол, попав с дальней дистанции в девятку.  "Эвертон" ответил своим красивым голом – Ромелу Лукаку сходу из-за штрафной пробил точно в угол ворот Александра Шовковского.

Равный счет продержался всего несколько минут. На 35-й минуте Лукаш Теодорчик первым успел к отскочившему от ноги Ярмоленко мячу и точно пробил с семи метров, сделав счет равным по сумме двух матчей.

А спустя две минуты "Динамо" уже вышло вперед по итогам двух встреч – Мигел Велозу точно пробил сходу с линии штрафной под перекладину, и первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В начале второго тайма Олег Гусев забил еще один гол в ворота "Эвертона", сделав счет 4:1. "Эвертону" для выхода в четвертьфинал надо было забивать уже три мяча, и очевидно было, что в оставшиеся 35 минут они этого сделать не успеют.

Самый красивый мяч в этой встрече забил португальский легионер "Динамо" Антунеш, который с 35 метров попал в дальнюю девятку.

Несмотря на разгромный счет, "Эвертон" играть не бросил и Фил Джагиелка в концовке матча один гол отыграл.

Врезка #252874

"Интер" – "Вольфсбург" 1:2

"Интер" рискует надолго попрощаться с еврокубками. Итальянский клуб проиграл "Вольфсбургу" и второй матч в 1/8 финала Лиги Европы и выбыл из турнира.

Первая встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу немцев, и, соответственно, в ответном поединке их устраивала и ничья.  Однако немцы начали матч более активно и уже на 24-й минуте открыли счет, когда Даниэль Калиджури замкнул передачу Кевина де Брюйне.

"Интер" отыгрался благодаря голу Родриго Паласио за 20 минут до конца матча – аргентинец забил гол, похожий на тот, что удался в матче Лиги чемпионов Ивану Ракитичу. Эрнанес забросил мяч через головы защитников на аргентинца, и тому осталось лишь пробить мимо вратаря.

Однако даже ничью в этом матче "Интеру" удержать не удалось. На 89-й минуте Никлас Бендтнер принес победу "Вольфсбургу".

Врезка #252875

"Севилья" – "Вильярреал" 2:1

"Вильярреал", за который выступает российский легионер Денис Черышев, в 1/8 финала уступил по сумме двух матчей "Севилье".

В первом матче "Севилья" выиграла со счетом 3:1 и тем самым практически гарантировала себе выход в четвертьфинал турнира. Перед ответным матчем "Вильярреал" потерял из-за травмы Черышева, и его отсутствие сказалось на игре гостей в атаке.

"Вильярреал" уступил и в ответном поединке, проиграв на этот раз со счетом 1:2. Гости заканчивали матч вдесятером после удаления Эрика Бертрана.

Врезка #252876

"Аякс" – "Днепр" 2:1

Еще одним украинским клубом, пробившимся в четвертьфинал еврокубка, стал "Днепр". В первом матче против "Аякса" днепропетровский клуб добился победы со счетом 1:0, и "Аякс" сравнял счет по итогам двух матчей благодаря голу Рихедли Базура на 60-й минуте.

Больше в основное время матча голов забито не было, и белорусский арбитр Алексей Кульбаков назначил дополнительное время. Спустя семь минут после начала дополнительного времени Евгений Коноплянка забил гол в ворота Яспера Силлессена, и именно этот гол вывел "Днепр" в четвертьфинал.

"Аякс" смог победить в этой встрече благодаря голу Майка ван дер Хоорна, однако этой победы не хватило голландцам для выхода в четвертьфинал.

Врезка #252877

"Бешикташ" – "Брюгге" 1:3

Последним четвертьфиналистом Лиги Европы стал "Брюгге", который выиграл и ответный матч у "Бешикташа".  Бельгийцы в гостях победили со счетом 3:1 благодаря голу Тома де Суттера и дублю Боли Болинголи-Мбомбо.

Голы:
Ярмоленко, 21, Теодорчик, 35, Велозу, 37, Гусев, 56, Антунеш, 76 – Лукаку, 29, Джагиелка, 82

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31