Ведущие игроки «Реала» не смогут сыграть против «Атлетико»

Колумбийский полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес и лидер обороны клуба Серхио Рамос получили травмы в перенесенном матче 16-го тура чемпионата Испании против «Севильи» (2:1).

Родригес в самом начале встречи на «Сантьяго Бернабеу» открыл счет, но уже на 27-й минуте был вынужден покинуть поле, уступив свое место Хесе, который перед перерывом удвоил преимущество мадридцев.

В столичной больнице Sanitas La Moraleja хавбеку поставили диагноз – перелом пятой плюсневой кости правой ноги. В ближайшее время 23-летнему колумбийцу предстоит операция, сообщает официальный сайт «Реала».

Официальные сроки восстановления не раскрываются. По данным испанских СМИ, футболист вернется в строй только через два месяца.

Точно пропустит ближайший матч Примеры против действующего чемпиона Испании «Атлетико» и ведущий защитник «Реала» Серхио Рамос. В поединке против «Севильи» он покинул поле еще раньше Хамеса Родригеса – на девятой минуте. Вместо него в игру вступил Начо.

О характере травмы Рамоса пока ничего не известно. Окончательный диагноз будет опубликован только через два дня. По прогнозам медицинского штаба, защитник сборной Испании пропустит около трех недель.

В то же время в поединке с «Атлетико», который состоится 7 февраля на «Висенте Кальдерон», сможет принять участие обладатель «Золотого мяча»-2014 Криштиану Роналду. Португалец уже отбыл наложенную на него двухматчевую дисквалификацию.

Во встрече 20-го тура чемпионата Испании с «Кордовой» (2:1)  Роналду получил прямую красную карточку на 82-й минуте. После неудачной атаки форвард «Реала» в чужой штрафной отмахнулся от бразильского защитника  «Кордовы» Эдимара, попав ему по лицу.

После игры обладатель португалец признал, что был не прав и принес свои извинения. «Я прошу прощения у всех, и особенно у Эдимара, это был легкомысленный поступок», — написал Роналду в своем твиттере.

Согласно регламенту, нападающего могли наказать дисквалификацией от 4 до 12 матчей. Игроки «Барселоны» призывали отстранить нападающего «Реала» от игры как минимум на четыре матча. Большинство из них отмечали, что это уже не первый проступок со стороны португальца.

Впрочем, главный арбитр встречи Алехандро Эрнандес в своем послематчевом отчете не упомянул об агрессивности в действиях Роналду. В связи с этим дисциплинарный комитет решил ограничиться дисквалификацией на две игры.

В итоге Роналду пропустил две встречи, в которых «Реал» и без него добился побед – против «Реала Сосьедад» (4:1) и «Севильи» (2:1). В турнирной таблице чемпионата Испании «сливочные» уверенно лидируют, набрав после 21 тура 54 очка. У «Барселоны» — 50 баллов. «Атлетико» располагается на третьей позиции (47 очков).

«Это огромная потеря». Что говорят об уходе Джикии из «Спартака» Футбол, 09:00
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47