Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Ювентус» уверенно переиграл «Милан»

Центральный матч 22-го тура чемпионата Италии по футболу проходил в Турине. В гости к чемпиону пожаловали футболисты «Милана».

Центральный матч 22-го тура чемпионата Италии по футболу проходил в Турине. В гости к чемпиону пожаловали футболисты «Милана». Хоть «россонери» в нынешнем сезоне не претендуют на Скудетто, но встреча с «Юве» в любом случае представляла большой интерес.

Перед поездкой в Турин футболисты «Милана» располагались на восьмой строчке в турнирной таблице. Неудачи «россонери» расстраивали руководство клуба. И до этого боссы «Милана» заявили, что если команда не финиширует в еврокубковой зоне, то Филиппо Индзаги будет отправлен в отставку с тренерского поста. В то же время «Милан» находился на 5-очковом расстоянии от Топ-5. Поэтому миланцам нужно было обязательно набирать очки.

В прошлом туре они прервали свою затянувшуюся серию неудач. «Россонери» одержали первую победу в 2015 году. Правда, обыграли они лишь терпящую бедствие «Парму». Так что, делать какие-либо выводы по матчу с таким соперником было бы неправильно. И именно поединок с «Ювентусом» должен был показать, в каком состоянии сейчас находится миланский клуб.

Что касается туринцев, то чемпион уверенно лидировал в турнирной таблице. «Старая синьора» сполна воспользовалась неудачами «Ромы». И перед встречей с «Миланом» туринцы опережали своего ближайшего преследователя на семь очков. С таким отрывом даже ничья с «Удинезе» в прошлом туре не могла негативно сказаться на настроении тиффози из Турина.

Аллегри и «Милан»

Особенным поединок 22-го тура должен был стать для наставника «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Дело в том, что Аллегри перед переездом в Турин четыре года отработал в Милане. Под его руководством «россонери» выигрывали чемпионат Италии в 2011 году. Но расставание с Аллегри у боссов «Милана» получилось не из приятных. В 2014 году «россонери» увязли в середине турнирной таблицы, а судьба специалиста была решена. Впрочем, до сих пор нет никакой уверенности, что то решение руководства «Милана» было правильным. При Зеедорфе и Индзаги команда так и не добилась особых успехов.

Довольно неудачно складывался для «россонери» и этот матч. Дебютный отрезок встречи остался за хозяевами. Футболисты «Милана» действовали слишком скованно. Прижавшись к собственной штрафной, они позволили «Ювентусу» заполучить территориальное преимущество. И уже на 2-й минуте голкиперу «Милана» Диего Лопесу пришлось вступить в игру. Защитники «россонери» не уследили за Моратой, а тот пробил низом. Но в этом эпизоде Диего Лопес был безупречен.

Во время стартовых минут гости фактически и не помышляли об атаке. Полностью сосредоточившись на обороне, миланцы заметно нервничали. А Филиппо Индзаги с тревогой наблюдал за всем происходящим.

Впрочем, хозяева так и не сумели воспользоваться этим промежутком. И вскоре гости начали уже выбираться на чужую половину поля. Более того, миланцам даже удалось перехватить инициативу. Теперь уже туринцам пришлось отойти к собственным воротам. Гостям удавались неплохие комбинации, а высокий прессинг «россонери» стал эффективным оружием.

Но только было подопечные Филиппо Индзаги начали доминировать, как «Юве» провёл результативную контратаку. Карлос Тевес исхитрился убежать центральной линии на рандеву с Диего Лопесом. Защитники «Милана» так и не смогли поспеть за аргентинцем, а тот уверенно реализовал этот выход один на один – 1:0!

Врезка #250171

Повтор показал, что Тевес находился на грани офсайда. Более того, повторный просмотр эпизода позволял предположить, что положение «вне игры» было. Но динамичная атака «Ювентуса», видимо, поставила в тупик не только миланцев, но и судей.

Теперь уже инициатива вновь перешла к хозяевам. Туринцы наладили контроль мяча, а «Милан» сосредоточился на контратаках. И вскоре «россонери» удалось восстановить паритет. Помог в этом гостям угловой. Черчи навесил, а Антонелли оказался самым расторопным в чужой штрафной. В итоге защитник «Милана» головой послал мяч в ворота – 1:1!

Но и этот счёт продержался на табло недолго. Прошло всего две минуты, как «Ювентус» снова вышел вперёд. Не обошлось здесь без помощи соперника. Мунтари потерял мяч в собственной штрафной, а Маркизио пробил в дальний угол. Диего Лопес хоть и отбил мяч, но лишь отсрочил гол соперника. После углового туринцы добились своего: Бонуччи ногой переправил мяч в цель – 2:1!

Врезка #250172

Вновь оказавшись в роли догоняющих, гости так и не оправились от этого удара. Миланцы до окончания тайма безуспешно пытались наладить игру. Впрочем, все их попытки так и не увенчались успехом. А на 35-й минуте они ещё и лишились Жереми Менеза. Французский форвард – пожалуй, единственный в составе «Милана», к кому по ходу нынешнего сезона не может быть претензий, покинул поле. Так и осталось непонятным, была эта замена тактической или вынужденной. Хоть в Твиттере «Милана» и говорилось о травме, но Менез, как показалось, не получал повреждения.

Цена упущенного шанса

Сразу после перерыва гости вновь попытались взять ворота соперника штурмом. Хоть «Милану» и не хватало выдумки впереди, но давление на защитную линию «Ювентуса» могло принести плоды. «Россонери» регулярно разыгрывали стандарты, использовали забросы из глубины поля, а Паццини всеми силами стремился показать, что он не уступает Менезу. И именно у Паццини был шанс сравнять счёт. На 53-й минуте он оказался на ударной позиции. Хоть форварда «Милана» и опекали защитники туринцев, но они ему так и не помешали пробить примерно с десяти метров. Удар получился точным и мощным, но во всей красе себя показал Буффон.

Тем временем пошла игра на встречных курсах. Туринцы тоже заметно оживились. Их контратаки регулярно становились опасным оружием. А футболистам «Милана» пришлось использовать в обороне все хитрости и запрещённые приёмы. Дважды миланцы фолили в непосредственной близости от собственной штрафной, но маэстро-Пирло так и не сумел использовать эти возможности.

Врезка #250173

Впрочем, чудо-удары Пирло так и не понадобились. На 64-й минуте точку в этом матче поставил Мората. Маркизио пробил от линии штрафной в штангу, а Мората со второй попытки послал мяч в сетку – 3:1!

Теперь миланцам нужно было уже прыгнуть выше головы, чтобы спасти этот матч. Но «россонери» вновь не хватало нестандартных действий впереди. Хозяева легко справлялись с однообразным давлением. Более того, в оставшиеся двадцать пять минут туринцы даже были ближе к тому, чтобы сделать счёт крупным.

Врезка #250161

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат Италии. Серия А. 22-й тур

«Ювентус» (Турин) – «Милан» (Милан) – 3:1 (2:1)
Голы:
 Тевес, 14. Бонуччи, 31. Мората, 65 – Антонелли, 28
Предупреждения: Эссьен, 34. Падоин, 59. Тевес, 89
7 февраля. Турин. Стадион «Ювентус Стэдиум»
«Ювентус»: Буффон, Падоин, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Пирло, Маркизио (Огбонна, 84), Погба, Видаль, Тевес (Льоренте, 90+2), Мората
«Милан»: Диего Лопес, Дзаккардо (Рами, 78), Алекс, Палетта, Антонелли, Эссьен, Мунтари, Поли (Бонавентура, 62), Хонда, Менез (Паццини, 37), Черчи

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31