Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Биатлон ,

Гараничев совершил прорыв на этапе Кубка мира по биатлону

В воскресенье состоялась гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия), в которой россиянин Евгений Гараничев поднялся с 19-й стартовой позиции на шестое место. Победу одержал словенец Яков Фак, второй результат показал немец Симон Шемп, третьим финишировал француз Мартен Фуркад.

Евгений Гараничев показал лучшую скорость на чешской трассе, но из-за неудачного выступления в спринте и низкой стартовой позиции закончил пасьют вне подиума. В общем зачете Кубка мира Гараничев занимает восьмое место, на его счету 420 очков.

Мартен Фуркад, Симон Шемп, а также россиянин Антон Шипулин ведут плотную борьбу за победу в общем зачете Кубка мира. Француз на данный момент лидирует, на его счету 663 очка, вторым идет Шемп (657), третье место в «тотале» занимает Шипулин (600). По итогам пасьюта в Нове-Место Фуркад и Шемп оторвались от российского конкурента.

Антон Шипулин допустил три промаха на «лежках», что не позволило ему вести борьбу за место на подиуме. Кроме того, по ходу гонки россиянин жаловался на неубедительную работу лыж – оказалось, что сервисмены сборной России неудачно подобрали смазку для лидера команды. В итоге Шипулин показал 14-й результат и в шестой раз подряд не смог попасть на подиум этапов Кубка мира.

Яков Фак выиграл ранее спринт и по ходу воскресной гонки преследования претендовал на «золото», однако промах словенца последним выстрелом на второй «стойке» помог Мартену Фуркаду включиться в борьбу за победу. Еще одним претендентом на лучший результат был Симон Шемп, который после заключительной стрельбы вышел на трассу третьим.

Яков Фак. Фото Globallookpress

Словенский биатлонист вырвался вперед, при этом Шемп в контактной борьбе с Фуркадом выглядел предпочтительнее. Яков Фак удержал лидерство и одержал вторую победу подряд, а Шемп отстал от победителя на 4,4 секунды. Мартен Фуркад финишировал третьим, его отставание от чемпиона составило 13,3 секунды. Фак и Шемп допустили по одному промаху, Мартен Фуркад отработал на огневом рубеже «чисто».

В пятерку сильнейших также попали украинец Сергей Семенов, безупречно отработавший на стрельбище, четвертое место занял канадец Натан Смит, который также не промахнулся ни разу.

Россиянин Матвей Елисеев с четырьмя промахами занял 27-е место, на одну позицию ниже расположился Максим Цветков, который допустил одну осечку. Алексей Слепов промахнулся по разу на каждом огневом рубеже и финишировал 36-м.

Ранее в воскресенье состоялся женский пасьют, в котором победу одержала белоруска Дарья Домрачева, на шесть секунд опередившая финку Кайсу Макарайнен. Третьей стала немка Лаура Дальмайер. Лучшей из россиянок была Екатерина Глазырина, показавшая шестой результат.

Нове-Место (Чехия)
Кубок мира

Мужчины
Гонка преследования
12,5 км

1. Фак (Словения) – 37.24,9 (1 шт. круг)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53