Спорный гол Дзюбы и первая отставка. Итоги тура Российской премьер-лиги 13:40, Футбол Матч «Ротора» в Кубке России не состоится из-за коронавируса 13:31, Футбол СМИ назвали отступные за пропустившего две последние игры «Спартака» Жиго 13:17, Футбол Дмитрий Гунько объявил об уходе с поста главного тренера «Химок» 12:18, Футбол Бывший форвард «Милана» назвал трансфер Миранчука лучшим за лето в Италии 11:59, Футбол Глазырина высказалась о победе на чемпионате России по летнему биатлону 11:37, Биатлон Шесть игроков «Фламенго» заразились COVID-19 перед матчем с «Барселоной» 11:15, Футбол Леброн Джеймс ответил назвавшему его бесхребетным трусом бойцу UFC 10:34, Баскетбол Биатлонистка Резцова сообщила о решении пропустить сезон 09:44, Биатлон Видео победного броска игрока «Лейкерс» в финальной игре НБА 09:43, Баскетбол В группе Тутберидзе назвали бессмысленными попытки давить на Загитову 08:36, Фигурное катание «Лейкерс» обыграл «Денвер» во втором матче полуфинала плей-офф НБА 06:14, Баскетбол Четыре человека из нижегородского «Торпедо» заболели COVID-19 00:00, Хоккей Игрок «Рубина» заявил о готовности своей команды бороться за чемпионство 20 сен, 22:06, Футбол СМИ сообщили от отказе Федуна продавать Кутепова в «Динамо» 20 сен, 21:19, Футбол «Локомотив» одержал первую за шесть матчей победу в чемпионате России 20 сен, 21:04, Футбол «Челси» в меньшинстве не забил пенальти и проиграл «Ливерпулю» 20 сен, 20:49, Футбол «Динамо» с сухим счетом разгромило «Спартак» в матче КХЛ 20 сен, 20:23, Хоккей Газизов допустил усиление «Спартака» футболистом «Тоттенхэма» 20 сен, 20:02, Футбол Федун отреагировал на выездную победу «Спартака» в Казани 20 сен, 19:28, Футбол «Спартак» обыграл «Рубин» и сравнялся по очкам с лидирующим «Зенитом» 20 сен, 18:30, Футбол СМИ сообщили об уверенности «Спартака» в подписании игрока «Тоттенхэма» 20 сен, 18:16, Футбол Четыре гола корейца помогли клубу Моуриньо одержать первую победу в АПЛ 20 сен, 17:27, Футбол Ученица Тутберидзе выиграла первый этап Кубка России по фигурному катанию 20 сен, 16:38, Фигурное катание «Сочи» потерпел первое за восемь туров поражение в чемпионате России 20 сен, 16:16, Футбол ЦСКА одержал третью подряд победу в чемпионате России 20 сен, 16:02, Футбол Кокорин ни разу за восемь туров не вышел в стартовом составе «Спартака» 20 сен, 15:50, Футбол «Химки» обыграли «Зенит» в матче открытия Единой лиги ВТБ 20 сен, 15:48, Баскетбол
Российский легионер стал героем матча в НХЛ
0
«Эдмонтон» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде переиграл «Нью-Джерси» со счетом 2:1. Победную шайбу забросил российский нападающий «Ойлерс» Наиль Якупов.
Якупов
Якупов (Фото: globallookpress)

В первом периоде счет открыли хозяева. На шестой минуте цели достиг бросок чешского форварда «Нью-Джерси» Патрика Элиаша. Шведский защитник гостей Оскар Клефбом восстановил равновесие перед первым перерывом.

Успех «Эдмонтону» принес первый номер драфта 2012 года Наиль Якупов, в середине второго периода реализовавший большинство. Россиянин впервые в сезоне забросил победную шайбу. Всего на его счету в нынешнем регулярном чемпионате 6 голов и 8 результативных передач в 54 матчах.

«Это был очень тяжелый матч, — говорит Якупов. – Мы играли на хорошей волне, действовали уверенно в своей зоне и были достаточно агрессивными. В третьем периоде нам удавалось контролировать шайбу, а наш голкипер сыграл очень надежно. Моя работа – открываться в чужой зоне, и у меня достаточно партнеров, которые могут быстро доставить мне шайбу. Я пару раз пристреливался по воротам и с третьей попытки попал».

В первом периоде врач «Эдмонтона» наложил пять швов на верхнюю губу Якупова, которому потребовалась помощь после жесткого столкновения с нападающий «Нью-Джерси» Стивом Бернье.

«Все это было не очень приятно, — комментирует свое повреждение россиянин. – Но доктор отлично сделал свою работу, и я смог быстро вернуться на лед. В целом мы все провели очень хороший матч».

Несмотря на победу в Ньюарке, «Эдмонтон» по-прежнему занимает последнее 14-е место в Западной конференции. От занимающей 13-ю строчку «Аризоны» команду отделяют 8 очков. Шансов на выход в прей-офф у «Ойлерз», одержавших лишь 15 побед в 54 матчах, фактически уже нет.

Не попадает в Кубок Стэнли и «Коламбус», играющий без травмированного российского голкипера Сергея Бобровского. В очередном матче «Блю Джекетс» дома уступили «Лос-Анджелесу» со счетом 3:4. В составе хозяев результативную передачу отдал Артем Анисимов.

В таблице Восточной конференции «Коламбус» занимает 14-е место. От спасительной восьмой позиции команду отделяют 14 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Эдмонтон» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Элиаш, 6 — Клефбом, 20, Якупов, 33

«Коламбус» — «Лос-Анджелес» — 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Голы: Скайлл (Анисимов), 2,  Хартнелл, 35, Савар, 59 — Кинг, 3, Тоффоли, 9, Картер, 36, Браун, 42

«Миннесота» — «Ванкувер» — 5:3 (3:1, 2:1, 0:1)
Голы: Шредер, 6, Поминвилль, 8, Нидеррайтер, 16, Сутер, 28, Бродзяк, 28 — Кассиан, 11, Мэттиас, 22, Стэнтон, 58

«Чикаго» — «Аризона» — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хосса, 35, 53 — Доан, 38, Верметт, 44
Победный буллит: Верметт

«Сан-Хосе» — «Калгари» — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Бёрнс, 40 — Рэймонд, 15, Боума, 29, Гудлер, 46, Джонс, 59