«Реал» победил в Германии в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» выиграл в гостевом матче Лиги чемпионов у «Шальке» со счетом 2:0 и практически гарантировал себе выход в четвертьфинал турнира. В ответном матче, который состоится 10 марта, испанский клуб устроит ничья и даже поражение с минимальным счетом.

«Шальке», несмотря на то, что играл дома, очень осторожно начал матч против «Реала». В первом тайме преимущество было на стороне «Реала», а гельзенкирхенцы старались играть на контратаках.  Темп игры был невысоким и первый момент был создан только на исходе получаса игры: центрфорвард «Шальке» Клаас-Ян Хунтелаар, который никак не мог пробиться с мячом в штрафную, решился на дальний удар, и Икер Касильяс этот мяч отразил с трудом.

Врезка #251164

Сразу после этого Хунтелаар попросил замену – в столкновении с Рафаэлем Вараном голландец получил травму и продолжить встречу не смог. Хунтелаара заменил молодой форвард Феликс Платте, и «Шальке» сразу потерял в агрессивности в атаке.

Как только Хунтелаар ушел с поля, «Реал» открыл счет. Даниэль Карвахаль выполнил передачу с правого фланга, защитники «Шальке» прозевали в своей штрафной Криштиану Роналду, и португалец головой легко перебросил мяч через Тимона Велленройтера.

Врезка #251165

После пропущенного гола преимущество окончательно перешло на сторону «Реала», и во втором тайме мадридцы играли так, словно матч проходил в столице Испании, а не в Гельзенкирхене. При этом было заметно, что «Реал» действует не в полную силу и при необходимости может прибавить.

Но необходимости не возникло. На 72-й минуте Иско едва не увеличил счет: Гарет Бэйл отбросил мяч ему под удар, и полузащитник пробил без помех. Несмотря на то, что позиция для удара была идеальной, Иско запустил мяч выше перекладины.

Врезка #251166

Только после этого «Шальке» создал свой первый и единственный момент в матче. После скидки Учиды Платте сильно пробил в упор, и «Реал» от пропущенного гола спасла перекладина. Учида первым успел на добивание, однако пробил неловко и попал во вратаря.

Врезка #251167

А спустя пять минут «Реал» снял все вопросы о победителе в этом матче. Марсело удался красивейший удар с линии штрафной в дальнюю девятку, и Велленройтер бессилен был помочь своей команде.

Врезка #251168

«Реал» выиграл со счетом 2:0, и этот результат фактически обеспечил ему выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Шальке» – «Реал» 0:2
Голы:
Роналду, 26, Марсело, 79
Предупреждения: Боатенг, 35, Нойштедтер, 45, Кирхгофф, 63 — Кроос, 9
18 февраля. Гельзенкирхен. Стадион «Велтинс Арена». 22-45 мск
«Шальке» (Гельзенкирхен):
Велленройтер, Хеведес, Матип, Настасич, Утида, Нойштедтер (Кирхгофф, 57), Хегер (Майер, 80), Боатенг, Аого, Хюнтелар (Платте, 33), Шупо-Мотинг
«Реал» (Мадрид): Касильяс, Карвахаль (Арбелоа, 82), Варан, Пепе, Марселу, Кроос, Иско (Ильярраменди, 85), Лукас Силва, Бэйл, Бензема (Эрнандес, 78), Криштиану Роналду.

Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13