Минобороны посчитало враждебными действия Израиля при крушении Ил-20 11:19, Политика Алексей Кашаев — РБК: «Компании, не внедряющие инновации, уйдут с рынка» 11:09, РБК и Schneider Electric Тренер «Интера» Спаллетти объяснил удаление в матче чемпионата Италии 10:58, Спорт Израиль выразил опасение из-за ответных мер России после крушения Ил-20 10:55, Политика Bloomberg рассказал о возвращении бизнесменами активов в Россию 10:53, Бизнес СМИ узнали о планах Белого дома усложнить получение грин-карт 10:10, Экономика Вице-президент Вьетнама возглавила страну после смерти Чан Дай Куанга 09:33, Политика В Китае открыли высокоскоростную железную дорогу от Гуанчжоу до Гонконга 08:29, Технологии и медиа Вторые туры губернаторских выборов. Главное 07:30, Политика В Китае власти заблокировали 4 тыс. «вредных» сайтов 07:21, Технологии и медиа Адвокат Трампа назвал последствия американских санкций для Ирана 05:58, Политика СМИ сообщили о «существенном прогрессе» En+ в переговорах по санкциям 04:30, Бизнес Генсек ООН осудил теракт на военном параде в Иране 03:45, Политика Американский телехолдинг Comcast купит британский Sky за $38 млрд 02:44, Бизнес Times узнала о подготовке команды Мэй к досрочным выборам 02:41, Политика Энтони Джошуа нокаутом выиграл у Александра Поветкина чемпионский бой 01:48, Спорт Краснодар официально признали городом-миллионником 01:35, Общество В России стартовали вторые туры выборов глав регионов 01:00, Политика Иран вызвал послов европейских стран после теракта на военном параде 00:42, Политика Япония запустила ежегодный космический грузовик к МКС 00:23, Технологии и медиа Помпео ответил на сообщение об обсуждении в Минюсте отстранения Трампа 22 сен, 23:20, Политика ПВО Саудовской Аравии перехватила ракету йеменских повстанцев 22 сен, 23:13, Политика В водах Нигерии пираты похитили 12 моряков со швейцарского судна 22 сен, 22:25, Общество Новак рассказал об исполнении соглашения ОПЕК + на 129% 22 сен, 22:11, Экономика Бокс. Александр Поветкин — Энтони Джошуа. Онлайн 22 сен, 22:00, Спорт Кремль заявил о способности России самой построить «Северный поток-2» 22 сен, 21:55, Политика ЦБ заявил о способности банков выполнять обязательства в любой валюте 22 сен, 21:24, Финансы Погранслужба сообщила о появлении кораблей ВМС Украины у берегов Крыма 22 сен, 20:47, Политика
«Порту» не смог выиграть в Лиге чемпионов у «Базеля»
19 фев 2015, 01:34
0
«Базель» и «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграли вничью. Матч завершился со счетом 1:1, и этот результат оставляет обеим командам хорошие шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Эта пара считалась одной из самых слабых в первом раунде плей-офф турнира. Ни одна из команд не может претендовать на победу в Лиге чемпионов, и для любой из них выход в четвертьфинал будет считаться большим успехом.

«Базель» начал матч очень удачно. Уже на 11-й минуте Дерлис Гонсалес, проскочив между двумя защитниками, вышел один на один с Фабиану и легко протолкнул мяч мимо вратаря соперников. Голкипер попытался ему помешать, однако слишком поздно вышел из ворот и столкнулся с нападающим уже после того, как Гонсалес отправил мяч в сетку.

Врезка #251169

Автор гола в этом столкновении получил травму – Фабиану неумышленно ударил Гонсалеса коленом в голову, и через несколько минут Гонсалес почувствовал себя настолько плохо, что вынужден был попросить замену.

«Порту», не ожидавший такого начала матча, резко взвинтил темп и до конца первого тайма создал несколько полумоментов, которые при определенном везении можно было бы превратить в голы. Особенно хорош был дальний удар Данило, который пробил рядом со штангой.

Врезка #251170

В одном из эпизодов у арбитра матча Марка Клаттенбурга были все основания назначить пенальти, однако он не усмотрел фола в действиях защитников против Джексона Мартинеса, хотя тот оказался на газоне после толчка соперника.

В самом начале второго тайма «Порту» забил ответный гол, и Клаттербург даже успел его засчитать, однако затем после консультации с лайнсменом гол отменил и назначил свободный удар: в момент удара Каземиро сразу два португальца находились в положении «вне игры» и активно мешали вратарю «Базеля» Томашу Вацлику.

Врезка #251173

На 65-й минуте Джексон Мартинес упустил еще один опасный момент. Капитан «Порту» вышел один на один, однако оказался слишком близко к Вацлику и вынужден был бить верхом для того, чтобы перебросить вратаря. Мяч в результате прошел выше ворот.

Врезка #251174

Отыгрались португальцы лишь за 10 минут до конца матча, и гол получился достаточно случайным. После прострела Куарежмы  мяч попал в руку Вальтера Самуэля, который на руку опирался и поэтому убрать ее не мог. Клаттенбург назначил пенальти, который уверенно реализовал Данило.

Врезка #251175

Весь матч на поле в составе «Базеля» провел бывший защитник «Спартака» Марек Сухи, который заработал предупреждение и пропустит ответный матч. Встреча в Порту пройдет 10 марта.