Федерация фигурного катания прокомментировала дисквалификацию Сотсковой 15:30, Фигурное катание Футболист «Спартака» отказался от зарплатной карты в пользу родителей 14:43, Футбол Московский главк МВД забрал себе расследование дела футболиста Широкова 14:24, Футбол Следствие попросило арестовать экс-главу Союза биатлонистов России 13:22, Другие Бубка отреагировал на падение своего «вечного рекорда» 12:42, Другие Жена Кокорина переболела коронавирусом 12:10, Футбол СМИ узнали о подозрении на разрыв связок колена у футболиста «Спартака» 11:44, Футбол Бердыев стал главным кандидатом на пост тренера «Динамо» 11:13, Футбол Швед побил «вечный рекорд» Сергея Бубки. Видео 10:51, Другие РФС рекомендовал вернуть гостевых фанатов на матчи чемпионата России 10:27, Футбол «Ротор» отказался от поездки в Ростов на матч РПЛ из-за коронавируса 09:40, Футбол Лещенко назвал стыдом и позором вылет «Динамо» из Лиги Европы 09:36, Футбол Кучеров стал единоличным лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ 09:07, Хоккей Голевой пас Кучерова помог «Тампа-Бэй» выйти в финал Кубка Стэнли 08:33, Хоккей Тбилисский «Локомотив» выбил московское «Динамо» из Лиги Европы 17 сен, 22:00, Футбол Российскую фигуристку дисквалифицировали на 10 лет за подделку справки 17 сен, 21:51, Фигурное катание «Ак Барс» победил «Салават Юлаев» в матче КХЛ 17 сен, 21:39, Хоккей Теннисист Рублев вылетел с турнира серии «Мастерс» в Риме 17 сен, 21:20, Теннис Кубок Кремля по теннису отменили из-за коронавируса 17 сен, 20:43, Теннис Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет без зрителей 17 сен, 20:28, Хоккей Фигуристку сборной России заподозрили в нарушении антидопинговых правил 17 сен, 20:00, Фигурное катание «Доходы лиги растут даже в пандемию». Главное о совете директоров КХЛ 17 сен, 19:44, Хоккей «Сочи» подписал контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина 17 сен, 19:06, Хоккей «Сочи» объявил об отмене матча с «Локомотивом» в КХЛ 17 сен, 18:40, Хоккей Минспорта отреагировало на задержание экс-главы СБР 17 сен, 17:49, Другие Цзю оценил шансы Поветкина в повторном поединке с Уайтом 17 сен, 17:22, Единоборства Чемпионат мира по волейболу среди клубов отменили из-за коронавируса 17 сен, 16:57, Другие Третья российская теннисистка вышла в 1/8 финала турнира в Риме 17 сен, 16:26, Теннис
"Байер" обыграл "Атлетико" в Лиге чемпионов. Видео
0
Леверкузенский "Байер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграл на своем поле "Атлетико" со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче на 57-й минуте забил Хакан Чалханоглу.

"Атлетико" считался фаворитом этого матча, однако преимущество на протяжении всего матча было у немецкой команды. В первом тайме самый опасный момент у ворот "Атлетико" создал бывший защитник "Локомотива" и "Анжи", после удара которого мяч попал в крестовину.

Еще один опасный момент упустил бразилец Венделл: после подачи с углового Мигель Мойя, голкипер "Атлетико", неудачно сыграл на выходе и помочь своей команде уже не мог, однако мяч из пустых ворот вынес Марио Манджукич.

"Атлетико" мог забивать перед перерывом, но дважды подряд удачно сыграл вратарь "Байера" Бернд Лено. Сначала он буквально снял мяч кончиками пальцев с головы у Антуана Гризманна, а затем смог отразить сложный мяч после удара ножницами Тьяго Мендеша.

В первом тайме "Атлетико" сделал две вынужденные замены – из-за травм поле покинули Сикейра и Сауль, вместо которых в составе испанского клуба вышли Хесус Гамес и Рауль Гарсия.

"Байер" открыл счет в самом начале второго тайма. Бельараби в чужой штрафной сделал пас пяткой на Чалханоглу, а турецкий полузащитник с острого угла пробил под перекладину ворот Мойи.

В середине второго тайма "Атлетико" остался вдесятером – второе предупреждение за фол против Бельараби получил Тьяго Мендеш. Также не сможет сыграть в ответном матче Диего Годин, который получил "лишнее" предупреждение в этом матче.

За 15 минут до конца матча Диего Симеоне выпустил на поле Фернандо Торреса, стремясь усилить атаку. Бывший форвард "Ливерпуля" и "Челси" сумел забить гол, однако судья не засчитал это взятие ворот, зафиксировав, что мяч после подачи с углового покинул пределы поля.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу немцев, и этот результат оставляет обеим командам примерно равные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. "РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого поединка. Ответный матч пройдет 17 марта.

"Байер" – "Атлетико" 1:0