Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Байер" обыграл "Атлетико" в Лиге чемпионов. Видео

Леверкузенский "Байер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграл на своем поле "Атлетико" со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче на 57-й минуте забил Хакан Чалханоглу.

"Атлетико" считался фаворитом этого матча, однако преимущество на протяжении всего матча было у немецкой команды. В первом тайме самый опасный момент у ворот "Атлетико" создал бывший защитник "Локомотива" и "Анжи", после удара которого мяч попал в крестовину.

Еще один опасный момент упустил бразилец Венделл: после подачи с углового Мигель Мойя, голкипер "Атлетико", неудачно сыграл на выходе и помочь своей команде уже не мог, однако мяч из пустых ворот вынес Марио Манджукич.

"Атлетико" мог забивать перед перерывом, но дважды подряд удачно сыграл вратарь "Байера" Бернд Лено. Сначала он буквально снял мяч кончиками пальцев с головы у Антуана Гризманна, а затем смог отразить сложный мяч после удара ножницами Тьяго Мендеша.

В первом тайме "Атлетико" сделал две вынужденные замены – из-за травм поле покинули Сикейра и Сауль, вместо которых в составе испанского клуба вышли Хесус Гамес и Рауль Гарсия.

"Байер" открыл счет в самом начале второго тайма. Бельараби в чужой штрафной сделал пас пяткой на Чалханоглу, а турецкий полузащитник с острого угла пробил под перекладину ворот Мойи.

В середине второго тайма "Атлетико" остался вдесятером – второе предупреждение за фол против Бельараби получил Тьяго Мендеш. Также не сможет сыграть в ответном матче Диего Годин, который получил "лишнее" предупреждение в этом матче.

За 15 минут до конца матча Диего Симеоне выпустил на поле Фернандо Торреса, стремясь усилить атаку. Бывший форвард "Ливерпуля" и "Челси" сумел забить гол, однако судья не засчитал это взятие ворот, зафиксировав, что мяч после подачи с углового покинул пределы поля.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу немцев, и этот результат оставляет обеим командам примерно равные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. "РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого поединка. Ответный матч пройдет 17 марта.

"Байер" – "Атлетико" 1:0
Гол:
Чалханоглу, 57
Предупреждения: Пападопулос, 36, Венделл, 58, Бендер, 62, Кастро, 88, Кисслинг, 89 – Тьяго Мендеш, 22, Годин, 60, Торрес, 89, Гамес, 90
Удаление: Тьяго Мендеш, 76
25 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 22:45
"Байер"
: Лено, Хильберт, Пападопулос, Спахич, Венделл, Беллараби, Бендер (Рольфес, 68), Кастро, Хакан Чалханоглу (Брандт, 87), Сон Хын Мин, Дрмич (Кисслинг, 80).
"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Хесус Гамес, 38), Арда Туран (Фернандо Торрес, 64), Гризманн, Габи, Тиагу, Ньигес (Рауль Гарсия, 42), Манджукич.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53