ВМФ России в 2020 году получит около 40 новых кораблей 02:48, Технологии и медиа Ансу Фати забил 9000-й гол «Барселоны» в матче с «Вильярреалом» 02:27, Спорт Главком ВМС Украины сообщил о готовности к боевым действиям с Россией 02:00, Политика «Зенит» отпраздновал чемпионство после победы в Краснодаре. Фоторепортаж 01:50, Спорт  Ученый допустил существование SARS-CoV-2 в «спящем» режиме до пандемии 01:40, Общество Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании 01:37, Общество Зеленский пообещал не прощать «аннексию» Крыма 01:11, Политика СК задержал причастную к пропаже девятилетнего ребенка на Кубани 01:09, Общество Эксперт назвал отказ США от российских двигателей РД-180 политическим 00:53, Технологии и медиа В Москве по подозрению во взятке задержали друга Воронцова 00:33, Общество Как мужчине позаботиться о здоровье и семье 00:19, РБК и STADA В США причастного к задержанию Флойда полицейского отпустили под залог 00:13, Общество Черчесов назвал чемпионство «Зенита» абсолютно заслуженным 00:03, Спорт Аналитики зафиксировали резкое сокращение инвестпроектов США в России 00:00, Экономика Нетаньяху назвал ситуацию в стране «экстренной» из-за коронавируса 05 июл, 23:38, Общество В Москве умерли 22 пациента с коронавирусом 05 июл, 23:27, Общество Путь «Зенита» ко второму чемпионству подряд. Что важно знать 05 июл, 23:23, Спорт Партия премьера Хорватии вырвалась вперед на парламентских выборах 05 июл, 23:09, Политика Инфекционист оценил опасность вспышки бубонной чумы в КНР 05 июл, 22:32, Общество «Зенит» второй сезон подряд досрочно стал чемпионом России по футболу 05 июл, 22:27, Спорт Израиль сообщил о ракетном ударе из сектора Газа 05 июл, 22:03, Общество СМИ узнали о переговорах «Локомотива» с форвардом Манджукичем 05 июл, 21:52, Спорт Как экономить время и деньги на командировках 05 июл, 21:48, РБК и Smartway Сенатор ответил на слова экс-премьера ДНР о вхождении в состав России 05 июл, 21:47, Политика Бизнес предложил сократить расходы на спутники вместо связи в школах 05 июл, 21:42, Технологии и медиа Двоюродный племянник Путина стал главой партии «Народ против коррупции» 05 июл, 21:19, Политика В дептрансе Москвы назвали возможную причину ДТП с шестью машинами 05 июл, 21:12, Общество Ученые потребовали от ВОЗ пересмотреть рекомендации по COVID-19 05 июл, 21:06, Общество
«Челси», «МЮ» и «Ман Сити» вышли в 1/16 финала Кубка Англии
0
В воскресенье, 4 января, в Англии состоялись матчи 1/32 финала Кубка страны. По их итогам в следующую стадию турнира прошли все лидеры премьер-лиги.

Уверенно с поставленной задачей справился «Челси». Подопечные Жозе Моуринью забили три мяча «Уотфорду» и оставили свои ворота в неприкосновенности. Причем, лондонцы забили все голы во втором тайме встречи. Авторами забитых мячей стали Виллиан, Лоик Реми и Курт Зума.

Локальную задачу решил и «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы вышли в 1/16 финала турнира, обыграв с разницей в два мяча «Йовил». Голы на свой счет записали Андер Эррера и Анхель Ди Мария, отметившись точными ударами в последние полчаса матча.

Также дальше прошел «Манчестер Сити». «Горожане» одолели дома «Шеффилд», но сделали это с большим трудом. Счет сохранялся равным вплоть до 90-й минуте и лишь после этого Джеймс Милнер поразил ворота гостей, записав на свой счет дубль.

Два безответных гола забил и «Арсенал». Подопечные Арсена Венгера усилиями Пера Мертезакера и Алексиса Санчеса одолели «Халл Сити».

Напомним, что именно эти два клуба сошлись в финале Кубка-2013/14 и тогда «Арсенал» также был сильнее, завоевав трофей.

Также дальше пробились «Кристал Пэлас», «Сандерленд» и «Шеффилд».

Лишь в одной игре была зафиксирована ничья. Теперь «Саутгемптону» и «Ипсвичу» предстоит провести повторную игру.