Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Хоккей ,

Российская «молодежка» обыграла Швецию и вышла в финал ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею победила Швецию в полуфинальном матче чемпионата мира. Российская команда поборется за золото мирового первенства впервые с 2012 года.

Сборная России на этом чемпионате мира играет по знаменитому четверостишью Тютчева. Эту команду нельзя понять умом, но в нее хочется верить. Подопечные Брагина могут почти час мучиться с Данией, затем на равных биться со Швецией, неожиданно проиграть Чехии и сенсационно выбить с турнира мощнейшую сборную США.

У этой сборной нет суперзвезд, не все в порядке с большинством и атакой в целом, защитники очень неохотно и часто неумело идут вперед и допускают ошибки у своих ворот, но команда каким-то чудом добирается до полуфинала чемпионата мира. Русский дух решает.

Перед матчем со Швецией все понимали, что скандинавы будут фаворитами, но вряд ли кто-то мог с уверенностью сказать, что Россия проиграет. Да, шведы сильнее, да, за последние пять лет они уступили россиянам лишь один раз, но на команду Брагина не ставили и в четвертьфинале с США, а домой поехали именно звездные американцы.

На первый перерыв Россия уходила со сдержанным оптимизмом. С одной стороны, перебросали соперника 12:6 и отлично отыграли в меньшинстве, с другой, не использовали несколько отличных моментов, а реализация на этом турнире является тем самым козырем, который команда достает из рукава.

Но в первые 20 минут шайба упорно не хотела заходить в ворота. Мощнейший выстрел Брынцева сотряс штангу, Голышеву не хватило точности, а Барбашеву - ошибки вратаря, который действовал очень здорово и не допускал даже малейших помарок. Шведы же особо не беспокоили Шестеркина. Серьезно вступать в игру Игорю не пришлось, однако было заметно, что скандинавы в первом периоде не показали свой максимум.

После перерыва шведы заметно прибавили. К седьмой минуте счет по броскам был 4:0 и 2:0 по моментам. Швеция должна была забивать после ошибки Шестеркина, который выронил шайбу, и броском со среднего пятака, но везение вновь было на стороне сборной России.

Шведы продолжали давить и уже казалось, что подопечные Брагина вот-вот дрогнут, но вместо этого они провели образцовую контратаку. Шайба в три передачи была доставлена от своих ворот до Шарова, который вогнал ее в верхний угол.

Фото - IIHF

После такого поворота нервы у шведов стали пошаливать. Блинд стукнул Лещенко на вбрасывании и поехал на скамейку штрафников, а Пайгин через несколько секунд со звоном штанги увеличил счет - 2:0.

По-хорошему, Россия должна была добивать раненного соперника. Шаров и Лещенко выходили один на один, Барбашев атаковал с пятака, Дергачев внес шайбу в ворота коньком, но лимит удачи во втором периоде исчерпался. Вратарь шведов Седерстрем тащил, а судьи решили спорные шайбы не засчитывать.

Судя по всему, в перерыве сборная России лимит везения пополнила. Третья шайба влетела в шведские ворота в самое нужное время и самым нужным образом. Уже на второй минуте Ахо неожиданно свалился в углу площадки и отдал шайбу Мамину, который откинул ее Шарову. Александру хватило времени прицелиться и бросить в верхний угол.

Эмоциональный подъем шведов, который они получили в раздевалке, улетучился моментально. Хоккеисты Брагина действовали настолько уверенно и спокойно, что шансов у соперника не было совершенно. Скандинавы теряли шайбу в безобидных ситуациях, не могли закрепиться в зоне в большинстве и пропускали выходы один на один, пусть и успевая исправляться.

Понятно, что отбывать номер на протяжении всего периода Швеция не могла. За восемь минут до сирены Россия слишком низко села в оборону, запустив в зону сразу несколько соперников, которые мгновенно использовали несколько метров свободного льда - Валльмарк завершил комбинацию броском с пятака.

Но стоило шведам воспрянуть духом и встать в зоне для начала штурма, как Фищенко с Маминым поймали их на контратаке. От души бросил Седерстрему в щитки, а второй внес шайбу в ворота на добивании.

Фото - IIHF

Фору в три шайбу за семь минут сборная России отдавать просто не имела права. Валльмарк за полминуты до конца забросил вторую, но чуть ранее шведы нарушили правила.

Россия вышла в финал чемпионата мира, где сыграет с Канадой. Решающий матч состоится уже в ночь с 5 на 6 января.

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51