Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9,6 x 6 2 1,31
Хоккей ,

Сборная России проиграла Канаде в финале молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная России проиграла Канаде в финале чемпионата мира. Россияне в пятый раз подряд вошли в тройку лучших команд планеты.

Россия и Канада встретились в финале молодежного чемпионата мира спустя четыре года после невероятного матча в Баффало. Россияне безнадежно «горели» 0:3 к началу третьего периода, но за 16 минут перевернули игру с ног на голову, забросив пять шайб. Тогда у сборной России была действительно золотая молодежь: Владимир Тарасенко, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов, Сергей Калинан, Артемий Панарин, Никита Зайцев - звезды прошлого превратились в звезд настоящего.

Та сборная входила в пул команд, которых считали фаворитами чемпионата мира. Нынешнюю сборную России в финале никто не ждал. Несколько недель назад еще до начала турнира все говорили о Канаде, США и Швеции. Американцы со шведами лишились шансов на золото именно после встречи с хоккеистами Брагина.

С хоккеистами, в фамилиях которых нет звездного блеска, которые не удивляют публику суперфинтами, могут два периода бодаться с Данией и получить четыре шайбы от Чехии. Главные достоинства этой команды - крепкий коллектив, немного везения и русский дух.

Канада на домашнем чемпионате мира не отдала ни одного матча, забросила больше всех, пропустила меньше всех и ни разу не уступала по ходу встречи. Но с золотого 2011-го канадцы ни разу не побеждали Россию в плей-офф: четыре матча - четыре поражения.

Матч с Канадой начался для России кошмарно. Стартовый навал, которым «Кленовые листья» славятся не один десяток лет, поставил подопечных Брагина в тупик. Дюклер открыл счет уже на 37-й секунде первым броском, а через две минуты Пол подставил клюшку под прострел Пойнта с фланга. Безупречно отыгравший турнир Шестеркин пропустил два гола после двух бросков и уступил место Сорокину.

Фото - IIHF

Замена голкипера положительно сказалась на сборной России. Расклад сил на площадке постепенно выровнялся, канадцы немного сбавили обороты, а Юдин вовремя попал дальним щелчком - 1:2.

Оптимизм, с которым Россия уходила на перерыв, улетучился уже через шесть минут после начала второго периода, а еще через шесть большинство российских болельщиков отправилось спать. Сначала канадцы поймали подопечных Брагина на пересменке, и Макдэвид реализовал выход один на один.

Затем защитники почему-то решили не встречать Доми в своей зоне, позволив ему бросить метров с пяти в дальний угол. Далее ошибся Сорокин после наброса все того же Доми. Шайба проскользнула между щитков голкипера. 1:5 и все потеряно? Как бы не так.

Россия вернулась в игру за три минуты. Барбашев затолкал шайбу в большинстве с пятака, Толчинский удачно завершил контратаку, а Голдобин пробил Фукале с пары метров в неравных составах. 1:5 чудесным образом превратились в 4:5, а третий период - из формальности в ключевой отрезок матча.

Фото - IIHF

Ключевой отрезок  по определению не мог быть веселым и зрелищным. Канадцы уже не летали по площадке, не давили и не сыпали бросками. Хозяева играли строго по счету, оставляя большие силы сзади. Вперед Канада шла редко и неохотно, уповая на контратаки. В одной из таких Сорокин спас после верного броска практически в упор.

Россия ответить чем-то не менее опасным не смогла - слишком здорово оборонялся соперник, а эмоций для финального рывка уже не осталось. Канада впервые с 2009 года завоевала золото молодежного чемпионата мира. Россия в пятый раз подряд вошла в тройку лучших.

Фото - IIHF

Молодежный чемпионат мира. Финал

Канада - Россия - 5:4 (2:1, 3:3, 0:0)
Голы: Дюклер, 1, Пол, 3, Макдэвид, 26, Доми, 28, 32 - Юдин, 10, Барбашев, 35, Толчинский, 35, Голдобин, 38

ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10