Черышев принес «Вильярреалу» победу в Кубке, «Реал» проиграл в дерби

В среду, 7 января, состоялись четыре матча в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Две встречи из четырех привлекли к себе внимание в том числе и российских болельщиков.

В среду, 7 января, состоялись четыре матча в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Две встречи из четырех привлекли к себе внимание в том числе и российских болельщиков. Если в одном из поединков встречались лидеры испанской Примеры, то в другой игре российский футболист забил гол и принес своей команде важную победу.

Так, «Вильярреал» победил на своем поле «Реал Сосьедад» в первом матче 1/8 финала Кубка страны. Встреча завершилась со счетом 1:0, а единственный гол забил полузащитник Денис Черышев. Российский футболист оказался на ударной позиции на 71-й минуте и поразил ворота гостей.

Отметим, что Черышев вошел в игру лишь на 62-й минуте, заменив партнера по команде, но отметился забитым мячом уже через 10 минут.

В другой игре дня «Атлетико» нанес поражение «Реалу» в мадридском дерби. Поединок завершился со счетом 2:0.

Оба гола состоялись во втором тайме. На 58-й минуте Рауль Гарсия реализовал пенальти, а затем через 20 минут Хосе Хименес удвоил результат на табло.

Для «Королевского клуба» поражение стало вторым подряд. На минувшей неделе победная серия «Реала» прервалась после поражения от «Валенсии» в матче Примеры. До этого «Реал» не проигрывал 22 игры подряд. Тем не менее, в ответной игре у команды будет шанс взять реванш и продолжить борьбу за трофей.

Что касается «Атлетико», то в команде дебютировал после своего возвращения в клуб Фернандо Торрес. Он появился на поле с первой минуты, но был заменен на исходе часа игры.

Отметим, что ответные поединки пройдут на следующей неделе.

Кубок Испании. 1/8 финала. Первые матчи

«Вильярреал» (Вильярреал) - «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) - 1:0 (0:0)
Гол: Черышев, 71

«Атлетико» (Мадрид) - «Реал» (Мадрид) - 2:0 (0:0)
Голы: Гарсия, 58 (с пенальти), Хименес, 76

«Атлетико»: Облак, Хесус Гамес, Годин, Хименес, Лукас Эрнандес, Рауль Гарсия, Габи, Ньигес (Арда Туран, 68), Марио Суарес, Фернандо Торрес (Коке, 59), Гризманн (Манджукич, 75).

«Реал»: Навас, Арбелоа (Карвахаль, 83), Варан, Серхио Рамос, Марселу, Бэйл, Хедира, Кроос, Иско, Родригес (Криштиану Роналду, 63), Бензема (Хесе, 75).

«Валенсия» (Валенсия) – «Эспаньол» (Барселона) – 2:1 (1:0)
Голы: Гайя, 11, Негредо, 86 - пенальти - Стуани, 60

«Альмерия» (Альмерия) - «Хетафе» (Хетафе) - 1:1 (0:1)

90
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20