Хоккей ,

СКА нанес поражение «Торпедо»

СКА победил нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок завершился со счетом 5:2.

Нападающий питерского клуба Артемий Панарин набрал 3 очка за гол и две голевые передачи. Еще по шайбе забросили Бурдасов, Партик Торесен, Чудинов и Дадонов. Нижегородцы ответили точными бросками Имонена и Малевича.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после матча заявил, что его команда должна была быстро включиться в игру.

«Первый период начали очень робко. Хотя мы говорили, готовились, знаем, что команда противника здорово начинает дома. Здесь, конечно, здорово играть — отличная атмосфера, хорошая команда, в Петербурге настоящий праздник хоккея. Наверное, нашим молодым ребятам не хватило духа войти в игру сразу, с первых минут.

Во втором и третьем периодах были хорошие моменты, неплохо действовали в атаке. Конечно, у нас есть проблемы с реализацией моментов, не забиваем. Но такие игры, я считаю, в основном проигрываются или выигрываются в мелочах», — цитирует Скудру пресс-служба питерцев.

Между тем, его коллега из СКА Вячеслав Быков заявил, что команда хорошо подготовилась.

«К первому домашнему матчу в новом году ребята подошли в хорошем настроении, подготовились морально к этому матчу. Но в течение всего матча тонус и темп удержать не смогли. В перерыве приходилось объяснять, что нужно играть все 60 минут, не расслабляясь. В этом плане мы будем очень требовательны. В любом случае старались. Но когда даёшь слабину, потом поймать игру не так просто. Будем готовиться дальше», — цитирует тренера пресс-служба СКА.

Фото - СКА

В другом матче дня «Йокерит» дома победил «Северсталь» со счетом 3:2. Отметим, что финский клуб уступал по ходу встречи 0:2, но смог переломить ход встречи и взять верх над соперником.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)
Голы: Хагман, 16, Мяки, 50, Умарк, 59 - Трунев, 3, Земченко, 11

СКА – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Голы: Бурдасов, 3, Панарин, 8, Торесен, 21, Чудинов, 31, Дадонов, 57 - Имонен, 25, Малевич, 33

Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13