Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Биатлон ,

Российская биатлонистка упустила лидерство и медаль в масс-старте

В воскресенье на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге состоялась гонка с общего старта, в которой российские спортсменки показали 8-й (Дарья Виролайнен) и 15-й (Екатерина Глазырина) результаты. Победу одержала белоруска Дарья Домрачева, на подиум также попали немка Франциска Пройс и чешка Вероника Виткова.

В воскресенье на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге состоялась гонка с общего старта, в которой российские спортсменки показали 8-й (Дарья Виролайнен) и 15-й (Екатерина Глазырина) результаты. Глазырина по ходу гонки, после третьей стрельбы, шла первой, но воспользоваться этим не смогла и в результате не попала даже в  десятку сильнейших. Победу одержала белоруска Дарья Домрачева, на подиум также попали немка Франциска Пройс и чешка Вероника Виткова.

В масс-старте только две россиянки – вследствие неудовлетворительных результатов отечественных биатлонисток. Эксперты осторожно оценивали шансы россиянок на воскресный успех, тем более что в предыдущих гонках с общего старта текущего сезона только Виролайнен входила в десятку сильнейших.

Сначала россиянки шли вдали от лидеров, но на первом же огневом испытании, отработав чисто, им удалось подобраться к десятке сильнейших. Белоруска Дарья Домрачева и финка Кайса Макарайнен промазали по разу — обе ведут острую борьбу за лидерство в общем зачете Кубка мира. На второй «лежке» они уже были точны и спокойно возглавили гонку, но не промахнулись и россиянки, которые бежали вслед за фаворитками.

Первые серьезные проблемы у лидеров возникли на первой «стойке». Дарья Домрачева первой встала на коврик, но два промаха заставили ее пройти дополнительные 300 метров – учитывая, какую скорость способна развивать белоруска на трассе, это не выглядело для нее большой проблемой. Такой же результат показала и Макарайнен, но для нее, лидера зачета масс-стартов, это было уже существенно и не позволило претендовать на медаль.

Дарья Виролайнен сначала стреляла хорошо, но последним выстрелом промазала и вычеркнула себя из группы лидеров, зато Глазырина отработала на отлично и вышла первой на трассу с опережением ближайшей соперницы, француженки Анаис Бескон, на 10,2 секунды.

Домрачева шла по трассе со скоростью, недоступной для остальных, и вскоре уже догнала и опередила Глазырину. Догнали россиянку и другие преследовательницы. А Домрачева, чисто отработав на «стойке», отправилась за золотом. Веролайнен с Глазыриной промахнулись по разу, и учитывая, какую скорость они развивали, рассчитывать на медаль было уже невозможно.

Белорусская биатлонистка на выходе со стрельбища опережала Бескон на 9,4 секунды, а украинку Валентину Семеренко – на 10,2 секунды. В дальнейшем Домрачева только увеличивала преимущество над конкурентками и стала первой.

Дарья Домрачева вновь стала лучшей. Фото Globallookpress

Немка Франциска Пройсс встряла в борьбу за подиум и добралась до серебряной награды. В финишном створе пошла плотная борьба за бронзовую награду, на нее претендовали сразу три спортсменки, но лучшее время показала чешская биатлонистка Вероника Виткова.

А Виролайнен повторила лучший результат, показанный в Оберхофе – заняла восьмое место, уступив несколько секунд сильной Макарайнен. Екатерина Глазырина с отставанием более чем в минуту от белоруски стала 15-й.

Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). Женщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 35.17,5 (3).
2. Франциска Пройсс (Германия) — +16,5 (2).
3. Вероника Виткова (Чехия) +22,9 (3)…
8. Дарья Виролайнен (Россия) — +41,5 (2).
15. Екатерина Глазырина (Россия) — +1.05,5 (1).

Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42